SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 октября 2020 (22:33)

«Предупреждали ребят, чтобы всегда были начеку». Юрий Михайлис разобрал победу над «Куньлунь Ред Стар» и рассказал про новичков и Фрэттина

«Предупреждали ребят, чтобы всегда были начеку». Юрий Михайлис разобрал победу над «Куньлунь Ред Стар» и рассказал про новичков и Фрэттина

Казахстанский «Барыс» обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» и прервал серию из четырёх поражений. На послематчевой пресс-конференции главный тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис дал свою оценку действиям команды в матче КХЛ с китайским «Куньлунь Ред Стар» — 2:1. 

Наконец-то. «Барыс» победил «Куньлунь Ред Стар» и прервал серию из четырех подряд поражений в КХЛ  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хорошая командная победа. Мы хорошо двигались, контролировали шайбу, много бросали по воротам, бросали. Благодарим команду за игру, молодцы, сражались до последнего, — сказал Михайлис.

— Поздравляем с долгожданной победой. «Куньлунь» в последних матчах был командой, которая побеждает грандов на востоке. Насколько это ощущалось? Было ли сложнее с ними играть, по сравнению с первой игрой?

— Конечно, команда более дисциплинированная. В последних играх она смотрелась здорово. Команда играет в закрытый хоккей и играет на контратаках. Мы разбирали, предупреждали ребят, чтобы всегда были начеку. Сегодня очень здорово сыграли в обороне.

— У соперника было много удалений, многие из них необязательные. Как удается залезть под кожу противнику?
— Наверное, у соперника был тяжелый выезд, немного подустали, не успевали за нашими нападающими. Поэтому у них шли ошибки.

— В начале сезона команду очень часто критиковали за вбрасывание. Складывается впечатление, что тактика, нацеленная на удачный отскок, пока не работает. Может что-то похитрее придумать?

— Мы разбирали игру соперника, смотрели, что они играют очень низко. Нужно было поднимать соперника на вершину, больше угрожать с дальней дистанции. Мы пробовали несколько вариантов большинства, очень много бросали, напрягали вратаря соперника.

— Впереди небольшая пауза. Вы анонсировали подписали новичков. Стоит ли ждать, что он присоединятся к команде в ближайшие дни?
— Пока информации нету. Руководство занимается.

— Как вам игра Мэттью Фрэттина?
— Я скажу, что и в прошлой игре он неплохо смотрелся, атаковал в одной смене. Опять же, он выполнял свои функции в меньшинстве. У него был хороший всплеск эмоции. Команда поздравила его в раздевалке с забитой шайбой. Надеюсь, его прорвет, и он будет забивать в каждой игре.

«Максимальная мотивация». КХЛ разобрала победный матч «Барыса» против «Куньлунь Ред Стар»  

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх