Евгений Малкин заинтересовал клуб НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в январе 2027 года должен предоставить список из трех клубов для возможного обмена в НХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на TSN.
Об этом в программе Insider Trading рассказал инсайдер Даррен Дрегер.
«Дело в том, что в январе 40-летняя звезда должна предоставить список из трех команд для обмена. Слушайте, мы уже обсуждали возможные варианты в „Питтсбурге“ в связи с переходом к более молодой команде. Мы знаем, что это часть плана Кайла Дубаса.
Но что, если в январе у „Пингвинз“ будут проблемы? Этот парень даже в 40 лет остается игроком, способным влиять на результат. Он выходит в первой бригаде большинства, играет по 17 минут за матч и по-прежнему умеет забрасывать. Как насчет того, чтобы присоединиться к бывшему одноклубнику Биллу Герину, генеральному менеджеру „Миннесоты Уайлд“? Я знаю, что Герин заинтересован, но только если цена будет подходящей и Малкин к тому моменту будет готов к переходу», — сказал Дрегер.
Действующий контракт Малкина с «Питтсбургом» рассчитан до конца сезона-2026/2027. Однолетнее соглашение на 5,5 миллиона долларов было подписано в мае.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 20:30Хоккей
Россия объявила официальное решение по хоккею на Универсиаде-2027 - 20:20Хоккей
Министр спорта Украины отреагировал на отказ европейских хоккейных сборных играть с Россией - 20:13Хоккей
В Германии заявили о невозможности проведения ЧМ-2027 по хоккею из-за бойкота России - 19:12Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в рейтинге НХЛ - 19:12ХоккейВ России удивились турнирной таблице Востока КХЛ после поражения «Барыса»
- 18:59Хоккей
Чемпионат мира по хоккею предложили перенести в Казахстан3 - 18:45Хоккей
Глава Федерации хоккея Беларуси сделал заявление о возвращении на международную арену - 18:25ХоккейДва игрока «Барыса» вошли в тройку звезд проигранного матча КХЛ
- 18:22Хоккей«Осложнил себе жизнь». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









