«Предательская шайба». Дебютант «Барыса» в КХЛ высказался о разносе «Сибирью» и памятном моменте в карьере
Предыдущая встреча «Барыса» и «Сибири» завершилась не только победой казахстанской команды, но и потерей новосибирцев шансов на выход в плей-офф. В этот раз гости приехали настроенными отомстить и им это удалось. После третьей пропущенной шайбы Хенрика Карлссона в воротах сменил Денис Каратаев, но это не спасло от разгрома. Пять шайб побывало в воротах «барсов» прежде, чем им удалось открыть счет.
Невиданное позорище. «Барыс» со счетом 1:5 проиграл «Сибири» домашний матч КХЛ
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz дебютант КХЛ Денис Каратаев прокомментировал прошедшую игру.
— Получился матч для нас не очень хороший. Конечно, надо будет делать выводы, разберем это завтра с тренерами. Сейчас нужно постараться забывать такие матчи, потому что сезон длинный. А из этой игры извлечь урок. Я рад дебюту.
— Не таким представлял свой дебют в КХЛ?
— Конечно хотелось бы на ноль сыграть, первый всегда хочется отыграть на ноль. Но это хоккей, так бывает также надо делать выводы, чтобы в следующем матче сыграть лучше.
— Прокомментируй шайбу, которая пролетела сквозь амуницию, видел момент броска?
— Да, но не знаю. Хочу назвать эту шайбу предательской.
— Почему?
— Не очень, конечно. Не понравился мне этот гол. Такие нельзя пропускать.
— С твоим выходом были контратаки у «Сибири», что скажешь по сопернику?
— Хорошая команда, они провели очень хороший матч. Все видно было.
— Ты играл с «Номадом» и в сборной, теперь здесь, как тебе такой опыт, сложно?
— В принципе не сложно, это моя работа. Говорят, там играть — играю, здесь — здесь. В любом случае надо позитивные моменты всегда искать и делать правильные выводы.
— Что сказал тренер вратарей после игры?
— Ничего, думаю, завтра будем разговаривать. С дебютом поздравил, для меня тоже такой памятный момент в карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 26 июня, 2026
- 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»2 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса»2 - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















