«Ничего не получалось». Юрий Михайлис разобрал позорное поражение со счетом 1:5 и назвал главные ошибки «Барыса»
Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с новосибирской «Сибирью» — 1:5.
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— «Сибирь» хорошо играла, хорошее движение предложила нам. У нас не было должного настроя на игру. Пытались что-то исправить, но ничего не получалось. В первую очередь, уступили в движении. В первом периоде были моменты, где забей мы, то игра, возможно сложилась бы иначе. Очень плохо мы играли в обороне, средней зоне, атаке. Будем делать выводы, исправлять. В следующей игре будет совсем другая игра.
— Оцените игру вратарей. Вам пришлось заменить Хенрика Карлссона после третьей пропущенной шайбы.
— Мы не помогали нашей вратарской линии, очень много бросков, добиваний... Где-то, может быть, уже усталость у Карли. Опять же, если бы ребята помогли ему, то он бы отплатил им своей надежной игрой в воротах. Очень много было сегодня технического брака. Будем над этим работать.
— Хотя, казалось, что после замены голкипера удалось на некоторое время закрепиться в зоне соперника, но «Барыс» ловили на контратаках.
— Соперник очень здорово сыграл. Вроде бы начали играть активно, цепляемся в зоне за шайбу, но очень плотно и надежно сыграли с нами.
— Вопрос по травмированным игрокам. Стоит ли ждать возвращение травмированных игроков ближе к плей-офф?
— Надеемся, что Мэттью Фрэттин будет уже вместе с нами в поездке.
— В какой момент вы поняли, что этот матч уже не спасти?
— При счете 0:3 в перерыве говорили, что эти три гола реально отыграть, если мы наладим свою игру, просто добавим в движении. Скажем так, должен быть азарт какой-то у ребят в атаке, какая-то агрессивность исходить. Пропустив четвертую шайбу, я не скажу, что мы опустили руки, мы продолжали играть активно, но у нас не получилась игра в атаке. В обороне у нас были большие дыры. Главное — это технический брак. Выходы из зоны у нас не получались из-за не точных передач.
Невиданное позорище. «Барыс» со счетом 1:5 проиграл «Сибири» домашний матч КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 16:08Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ против «Сочи» - 15:50Хоккей
Канадский хоккеист сделал заявление после ухода из «Барыса» - 15:17Хоккей
«Барыс» официально расстался с легионером2 - 12:59ХоккейКазахстанский вратарь помог одержать победу своему клубу в США
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ6 - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









