Невиданное позорище. «Барыс» со счетом 1:5 проиграл «Сибири» домашний матч КХЛ
Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома сыграл с новосибирской «Сибирью», пишет Sports.kz.
Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Виделль; Линтуниеми-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Хетерингтон-Данияр, Старченко-Гурков-Асетов; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.
Сейчас каждая игра для астанчан является важной в борьбе за соперника в плей-офф, поэтому противостояние с «Сибирью» казалось должны были выигрывать без проблем, но не получилось. Первый период остался без заброшенных шайб, а во втором Владислав Ушенин оформил дубль и еще одну шайбу забросил Дмитрий Саюстов, все это произошло за десять минут. В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили вроде бы, но шайба не пересекла линию ворот, а затем вновь отметился соперник, Олег Ли переиграл Дениса Каратаева, а итог подвели Данил Романцев и Никита Михайлис . 5:1 — немотивированные россияне взяли верх.
23 февраля «Барыс» на выезде сыграет с казанским «Ак Барсом».
«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Шайбы:
0:1 — 23:25 Ушенин Влад. (Ушенин Вяч., Шашков). В равенстве
0:2 — 30:10 Ушенин Влад. (Шашков). В равенстве
0:3 — 32:24 Саюстов (Овчинников, Сетдиков). В равенстве
0:4 — 51:42 Ли. В равенстве
0:5 — 55:07 Романцев (Гуркин, Алексеев). В равенстве
1:5 — 56:24 Михайлис (Линтуниеми). В большинстве
Вратари: Карлссон 00:00-32:24, Каратаев 32:24-60:00 — Красоткин
Штраф: 6:8 (4:2, 2:0, 0:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 10 января, 2026
- 23:36ХоккейХоккеист «Салавата Юлаева» назвал ключ победы над «Барысом» в КХЛ
- 22:41ХоккейСо счетом 1:5 завершился матч европейской лиги с участием казахстанца
- 20:40ХоккейКазахстанский клуб будет участвовать в континентальном турнире1
- 20:29Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ2 - 20:20ХоккейДраматичной развязкой завершился матч чемпионата России с участием вратаря сборной Казахстана
- 20:11ХоккейМощным камбэком с шайбой игрока сборной Казахстана обернулся матч КХЛ
- 19:57Хоккей«Вполне мог вырваться вперёд». КХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»
- 19:37ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 3:11
- 19:29ХоккейНаставник «Салавата Юлаева» заявил о важности победы над «Барысом»
- 19:27ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейСенсацией обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 19:23Хоккей
Михаил Кравец рассказал, что нужно «Барысу» после третьего подряд поражения в КХЛ1 - 18:59ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с четырьмя шайбами в КХЛ
- 18:47ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 3:1
- 18:46Хоккей
«Барыс» проиграл третий подряд матч КХЛ40
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





