21 февраля 2021 (19:12)

Невиданное позорище. «Барыс» со счетом 1:5 проиграл «Сибири» домашний матч КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома сыграл с новосибирской «Сибирью», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Виделль; Линтуниеми-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Хетерингтон-Данияр, Старченко-Гурков-Асетов; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

Сейчас каждая игра для астанчан является важной в борьбе за соперника в плей-офф, поэтому противостояние с «Сибирью» казалось должны были выигрывать без проблем, но не получилось. Первый период остался без заброшенных шайб, а во втором Владислав Ушенин оформил дубль и еще одну шайбу забросил Дмитрий Саюстов, все это произошло за десять минут. В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили вроде бы, но шайба не пересекла линию ворот, а затем вновь отметился соперник, Олег Ли переиграл Дениса Каратаева, а итог подвели Данил Романцев и Никита Михайлис . 5:1 — немотивированные россияне взяли верх.

23 февраля «Барыс» на выезде сыграет с казанским «Ак Барсом».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)