30 апреля 2019 (14:08)

«Позор для сборной Казахстана». Хозяевам ЧМ-2019 вынесли жесткий вердикт

Вчера национальная сборная Казахстана на домашнем чемпионате мира в группе А первого дивизиона одержала победу в своем стартовом матче над командой Словении — 3:2.

Своим мнением об этой игре со Sports.kz поделился первый в истории президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Анатолий Злотников.

— Первый период были молодцы, а второй — это вообще позор для сборной Казахстана, для ребят и так далее. Почувствовали и были уверены в том, что возьмут словенцев голыми руками, — но я уже говорил, что Словения не та команда. В третьем периоде мы не реализовали минимум четыре своих голевых момента, и, конечно, в этот отрезок классно отстоял вратарь Карлссон, — особенно в концовке, когда команды играли 6 на 5, потому что были неприятные броски по его воротам. Голкипер хоть и не наш, но ему нужно отдать должное, что не дрогнул, потому что если бы пропустил еще, и счет сравнялся, то стопроцентно мы бы проиграли в овертайме. Говорят, что победителей не судят, поэтому будем ждать следующих игр, — резюмировал Злотников.

«Было пару страшных моментов». Скабелке указали на недоработку в первом матче ЧМ-2019