«Это его решение». Агент высказался о возможном уходе Малкина из «Питтсбурга»

Агент Андрей Матвеев оценил возможный обмен российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в «Миннесоту», передает Sports.kz со ссылкой на «Силу Спорта».
«Знаете, я бы не стал говорить за Евгения — это его решение и его карьера. Но если рассуждать гипотетически: Малкин — игрок с огромными спортивными амбициями, он всю жизнь играл ради победы и трофеев. И, наверное, любой спортсмен такого уровня, оказавшись перед выбором — остаться в зоне комфорта или попробовать побороться за Кубок в другой команде — как минимум задумается. Особенно если речь идёт о проекте с явными амбициями. Что касается „Миннесоты“ — там действительно интересный состав, и присутствие сразу четырёх россиян, с которыми Евгений точно найдёт общий язык, — это фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Адаптация в окружении Капризова, Тренина, Юрова и Шабанова прошла бы лёгче. Плюс у клуба есть проблема с центральными нападающими, поэтому в любом случае такой игрок „Миннесоте“ пригодится.
Но подчёркну: это всё разговоры на уровне „если“. У Малкина действующий контракт с „Питтсбургом“ до конца сезона и запрет на обмен. Понятно, что это вопрос переговоров и Малкин — профессионал, который уважает свои обязательства. Так что я бы не спешил с выводами — время покажет. Но „Миннесота“ — это крайне интересный вариант», — сказал Матвеев.
Ранее инсайдер Даррен Дрегер сообщил, что Малкин интересен «Миннесоте».
Напомним, у 34-летнего россиянина действует однолетний контракт с «Питтсбургом» на сумму 5,5 миллиона долларов. Ещё 3,5 миллиона он может заработать в виде бонусов за достижения.
В нынешнем сезоне на счёту Малкина 12 матчей регулярного чемпионата НХЛ и 11 очков: 6 голов и 5 передач. Малкин является трёхкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» и выступает за клуб из Пенсильвании с 2006 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не обращаем внимания на счет». Саян Данияр оценил разгром Казахстана над Китаем в матче ЧА-2027
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Не скажу, что было легко». Оскар Юлбарисов о победе Казахстана со счетом 5:0 и уровне соперников на ЧА-2027
«Всплыла прошлогодняя проблема». Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Адмирала» и дал прогноз на матч с «Амуром»
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 00:35Хоккей
В Чехии раскрыли, на что готовы ради отказа играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:25Хоккей
Финляндия нашла способ помешать участию России на ЧМ-2027 по хоккею - 00:03Хоккей
«Канадские законы». Заявление IIHF о России вызвало резкую реакцию - 00:00Хоккей
В Канаде назвали, кого Россия может заменить на чемпионатах мира по хоккею - 7 ноября, 2026
- 23:50Хоккей
«Миннесота» Капризова установила уникальный рекорд в НХЛ - 23:33Хоккей
Казахстанец из «Барыса» получил предложение участвовать в боях - 23:21Хоккей
Нападающий «Барыса» раскрыл внутренние перемены - 23:13Хоккей
Алихан Асетов назвал желанных соперников для драк в КХЛ - 22:29Хоккей
Разгром Казахстана назвали подготовкой к ЧМ-2027 по хоккею в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












