30 апреля 2019 (12:52)

«Было пару страшных моментов». Скабелке указали на недоработку в первом матче ЧМ-2019

Сборная Казахстана в дебютной встрече домашнего чемпионата мира со Словенией вела в счете с преимуществом в три шайбы, но в итоге одержала победу со счетом 3:2.

С чем связано то обстоятельство, что казахстанская ледовая дружина позволила сопернику вернуться в игру, Sports.kz решил попробовать выяснить у бывшего вице-президента Федерации хоккея Казахстана Владимира Корсунского.

— Потому что опустили руки. Я еще перед игрой говорил, что и белорусы в первом матче с Литвой тоже вышли на полусогнутых — и напропускали. У нас же три быстрые шайбы в ворота соперника — вот и результат. Все это расслабило нас, а после двух быстрых пропущенных шайб команду сразу затрясло, и от этого не могли забить, поэтому была одна задача: удержать счет. В концовке матча казахстанская сборная вообще играла на отбой. Я считаю, что это недоработка главного тренера, потому что нужно настраивать хоккеистов играть все 60 минут, — а они в первом периоде забросили легкие шайбы, а потом успокоились. Могли и вообще проиграть, потому что в концовке у Словении были пару страшных моментов, после которых наша команда могла бы и поплыть, если бы пропустила. Думаю, это хороший урок, — рассказал специалист.

«Намного увереннее». Известный эксперт разобрал стартовый матч сборной Казахстана на ЧМ-2019