5 октября 2019 (18:49)

Поздевались. «Кайрат» деклассировал «Актобе» и вышел в единоличные лидеры КПЛ

В матче 29-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал «Актобе», пишет Sports.kz.

«Жетысу» после победы над «Астаной» и ничьей с «Тоболом» переиграл «Иртыш»
«Тараз» уступал со счетом 0:2 и в меньшинстве вырвал гостевую победу у «Окжетпеса»

Как и предполагалось, алматинцы играть в поддавки с «Актобе» не будут, на примере других команд и в итоге показал реальный уровень этого клуба. Уже к шестой минуте счет был 2:0, отметились Конрад Вржещиньский и Мартон Эппель. Продолжился пир после перерыва, подряд отметились Гафуржан Суюмбаев, Адеринсола Эсеола и Бауыржан Исламхан с пенальти, затем дубль оформил Эппель. 6:0 — разгром в исполнении хозяев поля.

Теперь у «Кайрата» стало 62 очка и он возглавляет турнирную таблицу, костанайский «Тобол» имеет на три меньше, но у него есть игра в запасе. «Актобе» же остается последним с 12 баллами и после победы «Тараза» над «Окжетпесом» практически без шансов на выживание.

«Кайрат — «Актобе» 6:0 (2:0)
Вржещиньский 4 (1:0), Эппель 6 (2:0), Суюмбаев 54 (3:0), Эсеола 58 (4:0), Исламхан с пенальти 60 (5:0), Эппель 68 (6:0).