5 октября 2019 (16:52)

«Тараз» уступал со счетом 0:2 и в меньшинстве вырвал гостевую победу у «Окжетпеса»

В матче 29-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал на своем поле «Тараз», пишет Sports.kz.

Счет в этом противостоянии был открыт на 20-й минуте, когда в ворота гостей был назначен пенальти, его реализовал Милан Стоянович. Довольно быстро «синегорцы» увеличили разрыв, это произошло благодаря голу Данило Алмейды. Алишер Сулей сумел вернуть интригу и во втором тайме гости вполне могли еще отыграться, но в это было больше шансов до того, как с поля был удален Жиан Мартинс, шла 59-я минута. Тем не менее, таразцы отыгрались, это сделал Элгуджа Лобжанидзе, а в концовке он оформил дубль. 3:2 — гости сильнее.

Таким образом, «Окжетпеса» осталось 34 очка и он на седьмом месте, «Тараз» же с 24 баллами идет десятым.

«Окжетпес» — «Тараз» 2:3 (2:1)
Стоянович с пенальти 20 (1:0), Алмейда 28 (2:0), Сулей 43 (2:1), Лобжанидзе 66 (2:2), Лобжанидзе 88 (2:3)
Удаление: Мартинс 59.