5 октября 2019 (16:54)

«Жетысу» после победы над «Астаной» и ничьей с «Тоболом» переиграл «Иртыш»

В матче 29-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал павлодарский «Иртыш», пишет Sports.kz.

После того, как «семиреченцы» переиграли «Астану» дома и на выезде сыграли вничью с «Тоболом» они были явными фаворитами противостояния с «Иртышом». Только на деле этого не вышло, талдыкурганцы первый тайм отыграли вяло и в итоге уступали в счете по его итогам, гол в составе гостей провел Руслан Есимов. Во втором тайме ударом со штрафного положение выровнял Аслан Дарабаев, а в концовке Мартин Тошев принес своей команде победу. 2:1 — талдыкурганцы сильнее.

Теперь у «Жетысу» стало 48 очков и он на пятом месте турнирной таблицы, а «Иртыш» с 28 баллами на девятой строчке.

«Жетысу — «Иртыш» 2:1 (0:1)
Есимов 9 (0:1), Дарабаев 55 (1:1), Тошев 88 (2:1).