Появился прогноз на матч сборной Казахстана за выход на Евро-2024 по футболу

Бывший тренер минского «Динамо» и «Уфы» Сергей Гуренко прокомментировал для «РБ Спорт» работу Магомеда Адиева на посту наставника сборной Казахстана, передает Sports.kz.
За два тура до конца отборочного турнира на Евро-2024 сборная казахстанцы сохраняют шансы на выход в финальную часть континентального первенства.
«Я не удивлен таким результатам Казахстана. Еще в Лиге наций команда показывала добротный, дисциплинированный футбол. Заняли первое место. Так что логично, что они борются за выход в финальную часть. Футбол выровнялся. Литовцы играют вничью с венграми, белорусы — со швейцарцами. На первое место выходят внутренняя организация и мотивация.
Конечно, заслуга тренера в этом процессе велика. По поводу шансов Казахстана оказаться на Евро-2024 пока сложно сказать. Впереди месяц. Вопрос, в каком состоянии будут футболисты. Жаль, что играют в гостях со Словенией. Дома было бы попроще. Но считаю, что казахам под силу добиться положительного результата с такой сборной», — сказал Гуренко.
Сборная Казахстана после 8 матчей набрала 15 очков и располагается на 3-м месте в таблице группы H отборочного турнира на Евро-2024. Лидерами группы являются сборные Словении и Дании, имеющие в своем активе по 19 очков. Для прямого выхода в финальную стадию континентального первенства Казахстану надо побеждать в оставшихся двух встречах. Сначала казахстанцы дома встретятся с Сан-Марино, а затем на выезде сразятся со Словенией.
«Казахстан вытащил матч». Камбэк команды Магомеда Адиева впечатлил российское СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ2
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20263
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 01:12Футбол
Серж Гнабри получил травму перед матчем с «Реалом» - 00:43ФутболДзюба заявил о «проклятии» после поражения от клуба Зайнутдинова
- 00:18Футбол
Клуб АПЛ претендует на Мануэля Нойера - 00:15Футбол
Наставник «Барселоны» пожаловался в УЕФА перед ответным матчем с «Атлетико» - 13 апреля, 2026
- 23:54Футбол
«Реал» усилил переговоры по трансферу Родри - 23:48Футбол
Новый закон не поменяет статус казахстанцев в РПЛ - 23:29Футбол
«Кайсар» объявил решение после недовольства фанатов - 23:28Футбол
Луиш Фигу оценил шансы «Реала» победить «Баварию» в гостях - 23:11Футбол
Чемпион WBC заявил о бое с Александром Усиком - 22:59Футбол
Абдукодира Хусанова сравнили с легендарным защитником - 22:52Футбол
АПЛ обратила внимание на игру Абдукодира Хусанова. Видео - 22:24Футбол
АПЛ показала забавное видео с Холандом и Хусановым - 22:20ФутболНаставник «Динамо» Зайнутдинова высказался после вырванной победы в матче РПЛ
- 22:18Футбол
Алмат Бекбаев поддержал решение судьи в матче КПЛ - 21:27Футбол
Стадион по стандартам УЕФА в Казахстане начнут строить в апреле1
















