В Узбекистане оценили ничью «Кайрата» с «Аталантой»

Узбекистанское издание Yuz.uz оценило выступление алматинского «Кайрата» в матче с итальянской «Аталантой» (1:1) в третьем туре общего этапа Лиги Конференций УЕФА, отметив дебют исполняющего обязанности главного тренера Жоры Арутюняна и эффектную контратаку казахстанской команды, передаёт Sports.kz.
В публикации под заголовком «„Кайрат“ чуть не победил „Аталанту“ в Италии» журналисты обратили внимание на то, что перед встречей итальянский клуб считался явным фаворитом. При этом алматинцы сумели не только сдержать соперника на его поле, но и выйти вперёд во втором тайме благодаря голу Марка Гуаля.
Отдельно в материале оценили дебют Жоры Арутюняна, который впервые руководил основной командой после ухода Рафаэля Уразбахтина.
«Дебют никому неизвестного молодого специалиста получился впечатляющим. В первом матче добыто очко на выезде, которое может оказаться решающим в концовке», — отмечает издание.
Узбекские журналисты также обратили внимание на эпизод с голом Гуаля, который на 53-й минуте воспользовался передачей Эдмилсона и убежал от защитников «Аталанты».
«Не знаю, почему после матча Маурицио Сарри заявил о том, что его команда пропустила глупый гол. Как по мне, так образцовая контратака, можно вполне занести в учебники футбола», — говорится в публикации.
Также автор материала высоко оценил игру Темирлана Анарбекова, который несколько раз спасал свою команду после опасных ударов хозяев поля. Вместе с тем журналист обратил внимание на эпизод с пропущенным мячом. На 82-й минуте после подачи углового вратарь «Кайрата» неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался Никола Крстович и сравнял счёт.
«И все-таки по факту Сарри сумел переломить ротацией неудачно идущий ход матча в другую сторону», — резюмирует Yuz.uz.
В завершение издание подчеркнуло, что гостевая ничья оставляет казахстанскому клубу шансы на продолжение борьбы в турнире.
«В любом случае, гостевая ничья сохраняет шансы для „Кайрата“, в остальных матчах команда из Алматы может решить вопрос выхода в плей-офф. Увидим!» — заключает автор.
После трёх туров общего этапа Лиги конференций УЕФА «Кайрат» набрал два очка и занимает 27-е место в турнирной таблице. Следующий матч алматинская команда проведёт 26 ноября дома против шведского «Мьельбю».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 23:17Футбол
Зинедин Зидан сделал заявление по Килиану Мбаппе - 22:56Футбол
Сборная России отказалась от лучших бомбардиров перед матчем с Узбекистаном - 22:42Футбол
Зидан принял решение по Мбаппе и назвал состав сборной Франции - 22:40Футбол
Cборная России назвала состав на матч с Узбекистаном - 22:05Футбол
Жоре Арутюняну определили сроки работы в «Кайрате» - 21:50Футбол
В сборной Португалии определили кандидатов на замену Роналду - 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1 - 17:57Футбол
Байсуфинов высказался о будущем в «Кайсаре» в случае победы в Кубке Казахстана1 - 17:51Футбол
Талгат Байсуфинов нашел «Кайсару» мотивацию на финал Кубка Казахстана 1 - 17:31Футбол
Жасулан Амир раскрыл настрой «Ордабасы» на финал Кубка Казахстана

















