«Казахстан вытащил матч». Камбэк команды Магомеда Адиева впечатлил российское СМИ

Российский портал Sport.ru рассмотрел главные эпизоды матча отборочного цикла Евро-2024 между сборными Финляндии и Казахстана — 1:2, передает Sports.kz.
«Казахстан вытащил матч с Финляндией. У команды Адиева есть шанс попасть на Евро-2024», — гласит заголовок статьи на сайте.
«Финляндия начала матч уверенно. Финны завладели мячом и начали наседать на соперника, отодвигая к его штрафной. Уже на 13-й минуте у хозяев появился серьёзный момент. Финляндия заработала угловой, после розыгрыша передача на Похьянпало. Форвард пробил через себя, но мяч пролетел рядом со штангой. На 27-й минуте хозяева заработали штрафной. К мячу вышел Роберт Тэйлор. Полузащитник пробил прямым ударом, Шацкий выручить не смог.
После пропущенного гола Казахстан никак не мог вернуться в игру. Финны продолжили доминировать на поле и контролировать мяч. Было ещё несколько неплохих моментов, но счёт в первом тайме больше не изменился.
После перерыва игра не особо изменилась. Казахстан завладел мячом, но создать первый опасный момент получилось только спустя 10 минут после начала тайма. Самородов сделал прострел на Каирова, но тот не смог дотянуться до мяча. Финны старались успокоить игру. Их устраивало то, как складывалась игра, но гости разогнались и не собирались останавливаться. Сначала Тагыберген пробил с 40 метров в перекладину, а затем произошёл момент после розыгрыша штрафного и судья взял паузу для просмотра повтора. После удара Марочкина мяч попал в руку Йенсена. Арбитр указал на одиннадцатиметровый. Бактиёр Зайнутдинов вышел к точке пробил по центру и сравнял счёт в матче.
Главный тренер хозяев сразу провёл пару замен. Ничья Финляндию совершенно не устраивала. Но пока Канерва отправлял команду вперёд, Казахстан забил второй. Вновь отличился Зайнутдинов, но на этот раз с игры. Полузащитник открылся после подачи углового на 90-й минуте и пробил в ворота», — пишет СМИ.
Озвучена судьба Магомеда Адиева в сборной Казахстана после успеха в отборе Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Президент Узбекистана принял официальное решение по чемпионату мира по футболу - 19:26Футбол
Клуб КПЛ принял решение по своему ключевому легионеру - 19:03Футбол
Хусанов получил хорошие новости в «Манчестер Сити» - 18:58Футбол
В Европе оценили трансфер экс-футболиста сборной Украины в «Актобе» - 18:50Футбол
Ещё один клуб КПЛ планируют продать до конца года2 - 18:42Футбол
Стало известно, когда звезда «Барселоны» покинет клуб - 18:33Футбол
Представитель олигарха из Forbes сделал заявление о покупке чемпиона КПЛ2 - 18:20Футбол
Олигарх из списка Forbes рассматривает покупку «Ордабасы»2 - 17:59Футбол
Уроженец Казахстана из сборной Узбекистана по футболу остался без клуба - 17:43Футбол
Галымжан Кенжебек получил финальное предложение от топ-клуба из Европы1













