SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 февраля 2020 (14:20)

«Последний шанс». Озвучен главный стимул «Металлурга» выбить «Барыс» из плей-офф КХЛ

«Последний шанс». Озвучен главный стимул «Металлурга» выбить «Барыс» из плей-офф КХЛ

Известный хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд поделился своим мнением о соперничестве «Барыса» и «Металлурга» в первом раунде плей-офф КХЛ.

— В регулярном чемпионате «Магнитка» так и не сумела вернуться в квартет лидеров Востока. Какие шансы у нее шансы сделать это в плей-офф, одолев «Барыс»?
— Успех «Магнитки» в первом раунде будет напрямую зависеть от игры Кошечкина. Потому что Василий — системообразующий игрок в уральской команде. Это первое.

Второе — в составе «Металлурга» очень много хоккеистов, которым перед началом сезона выдавали большие авансы. Еще и контракты подписали очень серьезные. Но пока они их, прямо скажем, не оправдывают. Кубок Гагарина для них — последний шанс поднять свою репутацию на прежний уровень. В противном случае найти работу в КХЛ будет уже трудно.

И вот это — очень серьезный стимул для игроков прыгнуть выше головы. И вернуть в плей-офф то, что они растеряли в регулярке. Так-то «Магнитку» весь сезон лихорадило. Среди восьми команд, пробившихся на Востоке в первый раунд, у уральцев худшая результативность.

«Лучше бы с „Барысом“». В Уфе недовольны соперником «Салавата Юлаева» в первом раунде плей-офф КХЛ 

Автор: Дмитрий Пономаренко matchtv.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх