10 октября 2019 (10:44)

После поражения от «Барыса» в раздевалке «Салавата» состоялся жесткий разговор

Казахстанский «Барыс» на выезде обыграл в матче КХЛ уфимский «Салават Юлаев» — 2:1.

Журналистов не пускали после матча в раздевалку «Салавата Юлаева» ровно 40 минут. Примерно 15 минут шло жесткое общение с тренерским штабом, это не стал скрывать Николай Цулыгин.

— Мы «похвалили» за хорошую игру. Делали разбор полетов, почему нам чуть-чуть не хватает, где найти усиления и вернуться к той игре, которая позволяет обыгрывать соперников топ-уровня, — сказал главный тренер «Салавата» корреспонденту ГорОбзор.Ру.

Следующие 25 минут тренеры и игроки провели отдельно. Хоккеисты устроили командное собрание и впервые жестко поговорили между собой. Говорят, инициаторами стали капитан Григорий Панин, защитник Алексей Семенов и нападающий Владимир Жарков.

— Я не могу вам рассказать, о чем шла речь, — говорит Никита Сошников. — Это останется между нами. Мы говорили о моментах, которые надо исправлять.

После матча с «Металлургом» Григорий Панин общался с Алексеем Семеновым. Тот матч опытный защитник пропускал. Тогда игроки обороны говорили, что надо чаще бросать по воротам и вести больше борьбы. Они общались возле журналистов, поэтому представители СМИ могли слышать этот разговор.

«Пришлось нелегко, но „Барыс“ выстоял». КХЛ разобрала тяжелую победу казахстанцев