9 февраля 2020 (19:18)

Полный отстой. Видео шайб решающего матча предолимпийского турнира Казахстан — Польша 2:3

Сборная Казахстана проиграла команде Польши в предолимпийском турнире, сообщает Sports.kz.

Обос*ались. Сборная Казахстана по хоккею проиграла Польше в Нур-Султане и не поедет на Олимпиаду-2022

Матч завершился поражением Казахстана со счетом 2:3. По ходу встречи поляки благодаря шайбам Бартоша Цюры (8-я минута) и Мартина Пжигодски (31-я) вели 2:0, однако казахстанцам удалось сравнять счет — дубль оформил Дастин Бойд (31-я и 36-я минуты). И все же последнее слово осталось за сборной Польши — победу ей принес результативный бросок Мацея Урбановича на 41-й минуте. Видео всех заброшенных шайб можно посмотреть ниже.

Таким образом, Польша набрала 9 очков, а у Казахстана осталось 6 — команда не смогла пробиться в финальную квалификацию Олимпийских игр 2022 года.