Почему не Головкин? Раскрыта истинная причина выбора следующего соперника «Канело»

Один из колумнистов Boxingnews24.com Дин Берман предположил, с чем может быть связан выбор чемпиона мира WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса в качестве следующего оппонента Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
По информации инсайдера The Athletic Майка Коппинджера, на этой неделе должны начаться переговоры сторон, и поединок запланирован на начало мая.
«Некоторые фанаты бокса считают, что „Канело“ выбрал себе в соперники Сондерса вместо Деметриуса Андраде, Геннадия Головкина или Джермалла Чарло по причине последних двух далеко не лучших выступлений британца. В крайнем поединке против Марсело Эстебана Косереса Билли Джо проигрывал первые десять раундов, перед тем как остановил малоизвестного соперника в 11-м отрезке. Сондерс выглядел так, как будто постарел с того момента, как поразил публику впечатляющей победой единогласным решением судей над обессиленным Давидом Лемье в 2017 году.
Той версии Сондерса, к сожалению, больше не существует. Неактивность, набор веса и недостаток качественной оппозиции сказались на навыках Сондерса. До этого в прошлом году он единогласным решением судей по итогам 12 раундов с трудом победил Шефата Исуфи в поединке за вакантный титул чемпиона WBO во втором среднем весе. Исуфи выглядел не впечатляюще, но это не имеет значения. Сондерс был еще хуже. В четвертом раунде Шефат поймал Билли Джо ударом правой и потряс его, заставив шататься по рингу как пьяного. Сондерс, скорее всего, оказался бы в нокауте, если бы перед этим был потрясен в начале раунда», — пишет автор.
«Не ожидайте...» В DAZN сказали правду о бое Головкина с экс-чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 02:48Бокс/ММА
Робот потерял голову во время боя ММА и победил. Видео - 01:42Бокс/ММА
Асу Алмабаев завоевал титул - 00:56Бокс/ММА
Менеджер Умара Нурмагомедова сделал заявление после его поражения нокаутом - 30 августа, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Казахстанец побил российского бойца у него на родине и завоевал титул - 23:26Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Ядонга объявили угрозой для Двалишвили после нокаута Нурмагомедова - 22:57Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову указали на ошибку в бою с Сонгом Ядонгом - 22:27Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов оставил комментарий Сонгу Ядонгу после нокаута - 22:24Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов отреагировал на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 21:55Бокс/ММА
Кормье отреагировал на поступок Нурмагомедова после нокаута Умара














