SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2023 (11:16)

Почему Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира IBF? Мнение из США

Почему Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира IBF? Мнение из США

Похоже на то, что эпопея с организацией защиты казахстанцем Геннадием Головкиным принадлежащего ему титула чемпиона Мира в среднем весе профессионального бокса по версии IBF против бразильца Эскивы Фалькао завершилась. Причем — категорическим провалом... Как написал в Twitter известный спортивный журналист из Бразилии Уилсон Балдини-младший, имеющий непосредственный доступ к команде своего соотечественника, GGG отказался от данного пояса. 

Геннадий Головкин лишился титула чемпиона мира 

Если эта информация верна, то понятнее становится и сделанное накануне высказывание в Twitter самого Фальскао, который написал: «Я только что получил сообщение о моем бое за титул чемпиона Мира. Должен ли я ехать в Австралию или в Соединенные Штаты, чтобы получить свой пояс?». Отметим, что, в случае действительного отказа Головкина от боя с ним, Эскиве теперь, скорее всего, предстоит оспорить ставший вакантным чемпионский титул IBF в противостоянии с занимающим вторую строчку рейтинга в дивизионе среднего веса профессионального бокса австралийцем Майклом Зерафой.

В Казахстане, надо думать, к подобному решению нашей главной звезды профессионального бокса отношение будет неоднозначное. А как воспринимается подобное развитие событий за океаном? Об этом корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал известный в мире профессионального бокса эксперт и инсайдер — международный агент, брокер и консультант Рик Глейзер из США, имеющий более чем 3о-летний опыт работы в боксе по всему миру.

— Рик, бразильский журналист Уилсон Балдини-младший написал, что Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона Мира по версии IBF. Что Вы думаете об этом?
— Он уже стар. Ищет еще пару хороших финансовых выплат, прежде чем уйдет на покой.

— И как думаете — с кем, вероятнее всего, GGG может встретиться следующим?
— GGG захочет встретиться с тем, кто будет готов вложить в это дело сумасшедшие деньги.

— Но кто это может быть? Кто, вообще, смог бы обеспечить выплату, которая устроила бы Головкина? Хайме Мунгия? Майкл Зерафа, если их бой пройдет в Австралии? Может быть, кто-то еще?
— Совсем немногие.

— То есть, думаете, у Геннадия в принципе не так много шансов найти себе теперь подходящего по его запросам соперника? Пора уже уходить на пенсию?
— С этим пока все неясно.

— Полагаете, казахстанской звезде уже больше не интересны чемпионские пояса? Теперь ему нужны только деньги?
— Это похоже на правду.

— В целом, как считаете, — Головкин уже полностью исчерпал свой потенциал как профессиональный боксер?
— Абсолютно полностью. На 100 процентов.

— Можно ли говорить, по Вашему мнению, что GGG — великий боксер? Заслуживает ли он включения в Международный Зал Славы Бокса?
— Безоговорочно. Оба эти утверждения абсолютно верны. 

Головкину бросили вызов и пригрозили нокаутом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх