Геннадий Головкин лишился титула чемпиона мира

По информации бразильского журналиста Уилсона Балдини-младшего, казахстанский боксер Геннадий Головкин больше не является чемпионом мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Sports.kz.
Как написал в твиттере Балдини, GGG отказался от пояса, а это значит, что обязательный претендент и первый номер рейтинга бразилец Эскива Фалькао, скорее всего, будет драться за вакантный титул с другим доступным претендентом. Второе место в рейтинге IBF занимает австралиец Майкл Зерафа, третья позиция — у немецкого боксера Винченцо Гуальтьери.
Какой-либо официальной информации о лишении Головкина титула IBF пока не поступало. Отметим, что Геннадий также владеет поясом по версии WBA Super и второстепенным титулом IBO. Его обязательным соперником по линии WBA является «обычный» чемпион мира кубинец Эрисланди Лара.
Головкина и Алимханулы хотят лишить всех титулов чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















