Почему бой Шавката Рахмонова не показали на государственных телеканалах Казахстана

Руководитель телеканала «Qazsport» Наги Бакытбеков в своих соцсетях объяснил отсутствие трансляции боя Шавкат Рахмонов — Иэн Гэрри на государственных телеканалах Казахстана, сообщает Sports.kz.
«8-го декабря в Лас-Вегасе (США) казахстанский боец Шавкат Рахмонов одержал победу над ирландцем Иэном Гэрри.
Этот бой отечественные телезрители смогли увидеть на различных зарубежных платформах, кроме государственных телеканалов. Так почему же наши каналы не показывают выступления казахстанских файтеров? Дело в том, что права на трансляции боев смешанных единоборств (ММА), проводимых под эгидой UFC, на территории Казахстана принадлежат компании „Setanta Sports“.
Отметим, что UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) продает права на показ в рамках тендера на несколько сезонов вперед. К тому же UFC не продает права на отдельные поединки с участием, например, казахстанских бойцов.
В свою очередь, отечественный спортивный вещатель телеканал „Qazsport“ попытался найти выход из сложившейся ситуации и обратился с предложением к правообладателю о показе боя Рахмонова в эфире государственного телеканала. Однако „Setanta Sports“ изъявила желание показать бой исключительно на своем казахстанском кабельном ТВ, включая свое приложение. Кроме того, поединок Ш.Рахмонова и И.Гэрри был доступен в приложении „Кинопоиск“.
Таким образом, „Qazsport“ не имел возможности показать бой Рахмонова против Гэрри», — написал Бакытбеков.
Отметим, что казахстанский боец победил единогласным решением судей и в следующем поединке должен сразиться за титул чемпиона UFC с американцем Белалом Мухаммадом.
Куат Хамитов сделал заявление о бое Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 15 июля, 2026
- 13:01Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 10:29Бокс/ММА
Косте Цзю выплатили четыре миллиона рублей после заявления в полицию - 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о трудностях на пути чемпиона - 02:01Бокс/ММА
Официально объявлена первая защита титула чемпиона Naiza Жансерика Жаксыгулулы - 00:40Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал самого перспективного тяжеловеса - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Царукян — Ковингтон за новый титул RAF - 14 июля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
UFC уволил Перейру после поражения Магомедову - 22:16Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в список величайших представительниц любительского бокса - 21:46Бокс/ММА
«Вы мне все равно не поверите». Хамитов высказался о поражении Царукяну - 21:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев отреагировал на отказ Пауло Косты - 18:08Бокс/ММА
Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру - 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве



















