Куат Хамитов сделал заявление о бое Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов поделился мнением о поединке за титул чемпиона UFC в полусреднем весе между действующим обладателем пояса американцем Белалом Мухаммадом и претендентом из Казахстана Шавкатом Рахмоновым, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Думаю, с Белалом Шавкату придется еще труднее, чем с Гэрри. Конечно, нужно помнить, что бой с Гэрри первый 5 раундовый бой в карьере Шавката. Поэтому, может быть, было трудно. Если UFC даст Шавкату бой за титул, то поединок с Гэрри стал для Шавката хорошей практикой», — сказал Куат Хамитов.
Напомним, накануне Рахмонов одержал победу над ирландцем Иэном Гэрри. Претендентский бой был рассчитан на пять раундов и продлился все отведенное на него время. До пятого раунда Рахмонов владел преимуществом, но в решающем отрезке ирландец доставил много проблем казахстанцу: сначала поймал Шавката на ошибке и забрал спину, а затем был близок провести удушающий. В итоге по сумме пяти раундов Рахмонов одержал победу единогласным решением судей со счетом 48-47 на карточках всех судейских записок. Это первая победа Шавката Рахмонова в UFC судейским решением.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры - 21:58Бокс/ММАМенеджер Махачева назвал самого сложного соперника для Ислама в дивизионе Рахмонова
- 21:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с престижной лигой ACBJJ - 21:16Бокс/ММА
«Майк Тайсон для нашего поколения». Джо Роган назвал будущее бокса - 21:09Бокс/ММА
Маурисио Руффи собрался нокаутировать Армана Царукяна - 20:58Бокс/ММА
Асылкулов провёл спарринг в США с чемпионом WBO Asia Pacific. Фото - 20:34Бокс/ММА
Непобежденный казахстанец получил бой в США после трех лет простоя - 20:28Бокс/ММА
Титульный бой Нурсултанова получил максимальную оценку - 20:22Бокс/ММА
Чарльз Оливейра отказался от реванша с Арманом Царукяном

















