16 января 2014 (16:54)

Пловцы из СКО завоевали на первенстве Казахстана 16 призовых мест

«В традиционном первенстве Казахстана по плавательному многоборью „Зимние каникулы“ в Костанае Северный Казахстан представляла команда из 8 человек. На счету наших ребят 16 призовых мест», — рассказала корреспонденту пресс-секретарь управления по физической культуре и спорту Дарья Тушина.

Пять золотых медалей завоевала Енлик Ультаракова (1 место на 200 метров комплексным плаванием, 200 метров на спине, 100 и 50 метров на спине, в многоборье).

Тимур Хаиров завоевал золото в заплыве на 200 метров комплексом, 100 и 50 метров брассом. Также Тимур выиграл многоборье среди брассистов и завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом. Второй в заплыве на 100 метров вольным стилем была Эльмира Раимбекова.

Команда девочек стала третьей в комбинированной эстафете 4Х50. Такой же результат показали мальчишки в аналогичном старте. Эта же четверка завоевала серебро в эстафете 4Х25 вольным стилем, и бронзу в эстафетах 4 поj 50 и 4 по 100 вольным стилем.

На традиционные костанайские соревнования приехали спортсмены из разных городов страны, всего было более 20 команд.

Автор: Светлана Боярская bnews.kz