SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2019 (17:21)

Питерский СКА решил последовать примеру «Барыса»

Питерский СКА решил последовать примеру «Барыса»

Питерский СКА вслед за нур-султанским «Барысом» переходит на «канадский» размер льда, сообщает Sports.kz со ссылкой Spbvedomosti.ru.

«О том, что коробке Ледового грозит „обрезание“, „Санкт-Петербургские ведомости“ предупреждали еще в середине июня. В СКА, однако, тогда не решились подтвердить эту информацию. Но, после того как Международная федерация хоккея (ИИХФ) заявила, что уже со следующего сезона чемпионаты мира будут играться на так называемом канадском льду, стало очевидно — реформы не обойдут стороной и базовый клуб сборной России.

Напомним, что от европейского канадский лед отличается четырьмя метрами ширины: его параметры — 60×26 м, в то время как европейского — 60×30 м. Есть еще промежуточный, так называемый финский, вариант — 60×28 м. На таком, к слову, весь прошлый сезон принимало соперников в „Юбилейном“ петербургское „Динамо“ из ВХЛ. Чем меньше площадь льда, тем интенсивнее игра — в канадской коробке у игроков минимум времени на принятие решения, поэтому хоккей на ней отличается интенсивностью, подвижностью, обилием силовой борьбы и, соответственно, градусом напряжения для зрителя.

Работы по переформатированию Ледового, как сообщает пресс-служба СКА, начнутся во второй половине июля и, по планам, должны завершиться в течение двух недель. Сама команда в это время будет находиться на сборах в подмосковном Новогорске, так что никакие неудобства в этой связи ей не грозят. 

СКА станет шестым клубом КХЛ, который в новом сезоне будет играть на канадском льду. Ранее на него перешли „Амур“, „Адмирал“, „Барыс“, московское „Динамо“ и „Сочи“, а в скором времени к ним, судя по всему, присоединятся „Авангард“, „Автомобилист“ и минское „Динамо“», — пишет портал. 

«Не бесплатный и не дешевый». Капитану «Барыса» Боченски нашли новый клуб 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх