SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2020 (13:16)

Пил и гулял, но теперь хочет стать чемпионом мира. Кто стал соперником Кулахмета по бою за титул WBC

Пил и гулял, но теперь хочет стать чемпионом мира. Кто стал соперником Кулахмета по бою за титул WBC

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет (1-0, 1 КО) уже во втором поединке на профи-ринге сразится за титул — с британцем Маколеем Макгоуэном (14-0-1, 3 КО) он оспорит вакантный пояс чемпиона WBC International в первом среднем весе, сообщает Sports.kz.

Макгоуэн начал профессиональную карьеру в 2014 году. Все 15 боев он провел у себя на родине, в Великобритании. Правда, из 14 побед (один поединок закончился ничьей) нокаутом Маколей выиграл лишь три. Для 25-летнего британца бой с Кулахметом станет первым 10-раундовым в карьере (ранее он трижды проходил дистанцию в 8 раундов).

Некоторые из соперников Макгоуэна имели ужасающие рекорды — у трех из них было более 100 поражений в профи. Единственным же по-настоящему крепким оппонентом Маколея был другой британский боксер, Джез Смит (7-0 — на момент боя). Этот бой закончился ничьей и стал первым и пока единственным, в котором Макгоуэн не смог победить. Предстоящий поединок с Кулахметом станет для него первым титульным в профессиональной карьере.


По словам Маколея, его кумиром всегда был Майк Тайсон, однако свой стиль он сравнивает с другим легендарным боксером — Хуаном Мануэлем Маркесом. «Он тоже боксировал на задней ноге, любил выбрасывать много ударов, но при этом не боялся идти в старомодный размен», — говорит Макгоуэн.

С 2017 по 2019 год Маколей не выходил на ринг. Он пристрастился к алкоголю и вечеринкам, и его жизнь стала «буквально рушиться на глазах». «У меня возникли проблемы с психикой, я пил антидепрессанты. Я не знал, как двигаться дальше, вперед. Я просто не ощущал себя самим собой. Я не хотел ехать на работу и возвращаться домой. Я вел себя как придурок. Из-за этого меня бросила девушка, я потерял почти всё», — сокрушается британец.

Однако затем он все-таки смог наладить свою карьеру и снова начал тренироваться. Теперь у него есть четкие цели и планы: одна из них — стать чемпионом мира. «Я хочу выиграть все пояса!» — амбициозно заявляет Макгоуэн.

Помимо бокса, он любит футбол: «Я большой фанат „Манчестер Сити“. У меня был сезонный абонемент на „Этихад“, но я отдал его своему тестю».

«Казахстан — страна великих боксеров и любителей конины». Британский матершинник обещает отправить Кулахмета в безжалостный нокаут

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх