Пил и гулял, но теперь хочет стать чемпионом мира. Кто стал соперником Кулахмета по бою за титул WBC

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет (1-0, 1 КО) уже во втором поединке на профи-ринге сразится за титул — с британцем Маколеем Макгоуэном (14-0-1, 3 КО) он оспорит вакантный пояс чемпиона WBC International в первом среднем весе, сообщает Sports.kz.
Макгоуэн начал профессиональную карьеру в 2014 году. Все 15 боев он провел у себя на родине, в Великобритании. Правда, из 14 побед (один поединок закончился ничьей) нокаутом Маколей выиграл лишь три. Для 25-летнего британца бой с Кулахметом станет первым 10-раундовым в карьере (ранее он трижды проходил дистанцию в 8 раундов).
Некоторые из соперников Макгоуэна имели ужасающие рекорды — у трех из них было более 100 поражений в профи. Единственным же по-настоящему крепким оппонентом Маколея был другой британский боксер, Джез Смит (7-0 — на момент боя). Этот бой закончился ничьей и стал первым и пока единственным, в котором Макгоуэн не смог победить. Предстоящий поединок с Кулахметом станет для него первым титульным в профессиональной карьере.
По словам Маколея, его кумиром всегда был Майк Тайсон, однако свой стиль он сравнивает с другим легендарным боксером — Хуаном Мануэлем Маркесом. «Он тоже боксировал на задней ноге, любил выбрасывать много ударов, но при этом не боялся идти в старомодный размен», — говорит Макгоуэн.
С 2017 по 2019 год Маколей не выходил на ринг. Он пристрастился к алкоголю и вечеринкам, и его жизнь стала «буквально рушиться на глазах». «У меня возникли проблемы с психикой, я пил антидепрессанты. Я не знал, как двигаться дальше, вперед. Я просто не ощущал себя самим собой. Я не хотел ехать на работу и возвращаться домой. Я вел себя как придурок. Из-за этого меня бросила девушка, я потерял почти всё», — сокрушается британец.
Однако затем он все-таки смог наладить свою карьеру и снова начал тренироваться. Теперь у него есть четкие цели и планы: одна из них — стать чемпионом мира. «Я хочу выиграть все пояса!» — амбициозно заявляет Макгоуэн.
Помимо бокса, он любит футбол: «Я большой фанат „Манчестер Сити“. У меня был сезонный абонемент на „Этихад“, но я отдал его своему тестю».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















