SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2023 (22:05)

«Переоценили возможности „Ордабасы“». Али Алиев пообещал все уладить и пожаловался на судей после поражения в КПЛ

«Переоценили возможности „Ордабасы“». Али Алиев пообещал все уладить и пожаловался на судей после поражения в КПЛ

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал игру против «Ордабасы» (0:1), а также ответил на ряд других вопросов, передает Sports.kz.

Матч лидеров «Кызылжар» — «Ордабасы» завершился единственным голом на 93-й минуте 

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков и ребят обеих команд за игру и атмосферу. Сегодня была самоотдача от двух команд. По качеству «Кызылжар» больше комбинационных моментов по праву хозяев поля. Единственное подвело исполнительское мастерство, но хочу поддержать Луку Имнадзе. У него хорошее будущее, если будет продолжать работать в том же духе, то голы придут. Уверен в его прогрессе, и что он принесет много пользы.

— Вторую игру подряд команда пропускает в компенсированное время, что можете сказать?
— Что касается ситуации, которая возникает вторую игру подряд, когда команда пропускает в компенсированное время, то мы сделаем выводы в будущих матчах. Потому что выдавать максимум своих возможностей, и не выдавливать из всего этого дивиденды не украшает команду, которая пытается бороться за призовые места.

— Что скажете по поводу игры «Ордабасы»?
— Есть пища для размышлений. В ближайшее время мы все уладим. Поздравляю «Ордабасы» с победой. Понятно, что исполнительское мастерство команды выше, и эти игроки решили исход. Ожидал от них другой игры, но видимо результат давит на команду, поэтому они упростили игру и начали играть длинными передачами. Здесь есть и наша вина, что переоценили возможности «Ордабасы».

— Судейские решения повлияли на игру?
— Устал об этом говорить. Здесь вопросы к Хуану Фернандесу Марину (директор департамента судейства КФФ, — прим.ред), который мне рассказывал за психологию. Хочу передать ему привет, и сказать, что психология — тонкая грань, и к сожалению, судейский корпус в плане психологии сегодня просел. В одном матче судья трактует так, в другом матче по-другому. Тяжело что-то говорить, потому что мы не забили свой мяч. Оправдывать это судейскими ошибками — будет некрасиво.

— Чего ожидаете от ответной кубковой игры с «Ордабасы»?
— В сегодняшней игре, если бы Имнадзе забил в самом начале, то игра бы сложилась по-другому. В этом противостоянии ничего не закончено. «Ордабасы» понимает, насколько мы сильны и что мы можем сделать. Все будет зависеть от того, насколько быстро мы реализуем свой момент, или же пропустим. Но надеюсь, что этого не случится, и мы закончим на позитивной ноте. 

«Ужасно проигрывать в таком матче». Наставник «Ордабасы» высказался об игре с «Кызылжаром» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх