«Ужасно проигрывать в таком матче». Наставник «Ордабасы» высказался об игре с «Кызылжаром»

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал гостевую победу своей команды в матче Премьер-Лиги над «Кызылжаром» (0:1), передает Sports.kz.
— Тот случай, когда по игре победителя не было. Победы и поражения не заслужила ни первая, ни вторая команда. Вязкий и тяжелый матч, где было мало эстетики. Высокое напряжение от игры, и цена ошибки была высока. Рад, что моя команда сумела найти ключ к воротам соперника, и блестяще его реализовали. Предполагали, что ключевую роль могут сыграть стандарты, что показала и игра.
Для любой команды приятно выигрывать в дополнительное время, но и ужасно проигрывать в таком матче. Считаю, что обе команды хотели победить. Сам матч не изобиловал голевыми моментами. Игры команд лидирующей группы не всегда удаются зрелищными, но нервозность игры ощущалась на протяжении всего матча. Рады, что «увозим» отсюда три очка. Будем готовиться к следующему матчу.
— Чего ожидаете от ответной игры с «Кызылжаром» в кубке?
— Ожидаем тяжелого матча, как и сегодня. Вот этот гандикап, который мы имеем ни о чем не говорит. Мы начнем игру с чистого листа, и наш соперник — силен. В первую очередь мы думаем о домашнем матче в КПЛ, а потом уже переключимся на Петропавловск и с удовольствием сюда приедем.
— Удовлетворены ли вы качеством игры?
— Нет конечно. Всегда хочется какой-то эстетики. Повторюсь: очень тяжелый матч. Искать причины здесь тяжело, и даже опытные игроки, которые понимают, что от них зависит многое в таком матче не всегда могут показывать максимум. Если смотреть на игру объективно, то справедлива была бы ничья.
Матч лидеров «Кызылжар» — «Ордабасы» завершился единственным голом на 93-й минуте
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Футбол26 сентября 2023 (18:03)
«„Ордабасы“ не хватает духа победителей». Евгений Аверченко сделал прогноз на перенесенные матчи КПЛ 6
-
Футбол25 сентября 2023 (17:47)
«„Актобе“ упустил шанс побороться за чемпионство». Эксперт о матчах 23-го тура КПЛ и фаворите гонки за «золото» 2
-
Футбол24 сентября 2023 (21:05)
«Представление» «Ордабасы» — «Астана», два неудачника и никакие «Актобе», «Кайрат» и «Тобол». Итоги матчей 23-го тура КПЛ 12
-
Футбол22 сентября 2023 (22:42)
Шестой тур АПЛ! Что посмотреть?
Комментарии
Сделать ставку- 28 сентября, 2023
-
02:23Футбол
Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд и вошел в историю футбола
-
01:39Футбол
Назван лучший футболист в истории Лиги Чемпионов
-
01:03Футбол
«Хотели поставить на место». Наставник «Мактаарала» выразил недовольство после поражения от «Ордабасы»
-
01:02Футбол
«Мы не можем жертвовать еврокубками». Главный тренер «Астаны» высказался о борьбе за чемпионство
-
01:02Футбол
Сенсацией с шестью голами закончился матч «Бешикташа» с Зайнутдиновым
- 27 сентября, 2023
- 23:09ФутболАли Алиев рассказал о сюрпризе после домашней ничьей «Кызылжара» с «Тоболом»
- 22:06ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Мактаарал» 1:0
- 22:03ФутболЗайнутдинов не попал в стартовый состав «Бешикташа» на матч чемпионата Турции
-
21:59Футбол
«Он забил и до сих пор празднует». Бабаян поругал молодого футболиста «Астаны»5
-
21:53Футбол
«Ордабасы» вымучил победу дома и вернул единоличное лидерство в КПЛ6
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?