SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2023 (21:15)

«Ужасно проигрывать в таком матче». Наставник «Ордабасы» высказался об игре с «Кызылжаром»

«Ужасно проигрывать в таком матче». Наставник «Ордабасы» высказался об игре с «Кызылжаром»

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал гостевую победу своей команды в матче Премьер-Лиги над «Кызылжаром» (0:1), передает Sports.kz.

— Тот случай, когда по игре победителя не было. Победы и поражения не заслужила ни первая, ни вторая команда. Вязкий и тяжелый матч, где было мало эстетики. Высокое напряжение от игры, и цена ошибки была высока. Рад, что моя команда сумела найти ключ к воротам соперника, и блестяще его реализовали. Предполагали, что ключевую роль могут сыграть стандарты, что показала и игра.

Для любой команды приятно выигрывать в дополнительное время, но и ужасно проигрывать в таком матче. Считаю, что обе команды хотели победить. Сам матч не изобиловал голевыми моментами. Игры команд лидирующей группы не всегда удаются зрелищными, но нервозность игры ощущалась на протяжении всего матча. Рады, что «увозим» отсюда три очка. Будем готовиться к следующему матчу.

— Чего ожидаете от ответной игры с «Кызылжаром» в кубке?
— Ожидаем тяжелого матча, как и сегодня. Вот этот гандикап, который мы имеем ни о чем не говорит. Мы начнем игру с чистого листа, и наш соперник — силен. В первую очередь мы думаем о домашнем матче в КПЛ, а потом уже переключимся на Петропавловск и с удовольствием сюда приедем.

— Удовлетворены ли вы качеством игры?
— Нет конечно. Всегда хочется какой-то эстетики. Повторюсь: очень тяжелый матч. Искать причины здесь тяжело, и даже опытные игроки, которые понимают, что от них зависит многое в таком матче не всегда могут показывать максимум. Если смотреть на игру объективно, то справедлива была бы ничья.

Матч лидеров «Кызылжар» — «Ордабасы» завершился единственным голом на 93-й минуте 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх