SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2018 (23:07)

Паралимпийцу собрали деньги на протез

Паралимпийцу собрали деньги на протез

Казахстанцы помогли собрать пять миллионов на протез известному паралимпийцу и мастеру спорта по плаванию! Полгода назад Михаил Бычковский зарабатывал продажей сувениров, стоя на одной ноге. Старый протез у него сломался, на покупку нового средств не было, сообщает КТК.

Михаил Бычковский, мастер спорта по плаванию:
 Когда ногу потерял, думал, ну, получается, вот эта жизнь, где бег, спорт — закрылись для меня ворота. А тут, получается, смотрю, форточка открыта. Можно и на таких протезах бегать! Кто-то звонил мне и хотел приобрести сувенирчики,  кто-то отправлял просто так там: «На твою мечту, Миша». На протез.

Михаил Бычковский уже на двух ногах. С покупкой протеза ему помогли казахстанцы и власти Алматы. Теперь у паралимпийца совершенно  новая жизнь. Правда, плаванием он уже не занимается. Увлекся спортивными танцами на колясках. Сегодня уехал на соревнования в Костанай. Без конечности Михаил остался в 13 лет. Попал в аварию. После этого учился жить без ноги. Потом полюбил плавание. В итоге даже стал чемпионом страны среди параспортсменов. Когда сломался старый протез, а до получения бесплатного очередь не подошла, Михаил, стоя на одной ноге, продавал сувениры, которые сам  же и делал. Но это не приносило ему большого заработка.  Михаил говорит, что  казахстанцы подарили ему мечту. Совсем скоро будет готов еще один протез — не спортивный, а больше похожий на настоящую ногу. Тогда ему будет удобнее работать. 

ktk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх