18 августа 2017 (21:16)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — СДЮШОР №7 1:3

В рамках 20-го тура Второй лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» дома проиграла сверстникам из СДЮШОР №7 г. Шымкент.

Первая опасность пришлась на ворота Александра Носова, когда Евгений Чикризов вышел с ним на рандеву. К счастью, удар у него не получился. На десятой минуте молодые «горняки» получили право на опасный стандарт. Владислав Васильев его заработал и сам реализовал. Его точный удар не оставил голкиперу соперника ни единого шанса, и хозяева вышли вперед. Но через четыре минуты настроение у команды и зрителей, пришедших их поддержать переменилось. Сопернику удалось довести ответную атаку до логического завершения. Счет на табло сравнял Жавид Туракул. Чуть позже Владислав Васильев разыграл дальний стандарт навесом штрафную, где на его передачу откликнулся Тимур Наркескен. Над запасным полем стадиона «Шахтер» пронесся звон каркаса ворот — защитник угодил в перекладину. Команды ушли в раздевалку при равной борьбе и ничейном результате на табло.

В перерыве вместо Георгия Захаренко и Жан-Али Пайруза в игру вступили Максим Казанин и Вячеслав Путницев. Позже Орал Айдоса сменил Темирлан Адилов. Долгое время команды не могли противопоставить друг другу что-то стоящее. На 62-й минуте гости вышли вперед, благодаря Темирлану Амирову, который перекинул мяч за спину Александра Носова. Следом произошла очередная замена — вместо Максима Галкина вышел Акбар Маматалиев, а позже Рустама Матаева сменил Нияз Шугаев. Сравнять счет в составе карагандинцев пытались Путинцев и Алишаускас, но не получилось. Под занавес шымкентцы снова отправили мяч в сетку ворот хозяев. Дальним ударом Жансерик Калдыбай установил на табло окончательный результат — 1:3 в пользу гостей.

«Шахтер М» — СДЮШОР №7 1:3.