6 октября 2017 (18:37)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Ордабасы М» 3:1

В рамках 27-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» дома одержала уверенную победу над сверстниками из шымкентского «Ордабасы» — 3:1.

Карагандинцы с первых минут завладели инициативой и уже на десятой минуте имели отличный шанс выйти вперед. Максим Казанин с углового подал точно на Таира Нурсеитова, который выиграл борьбу в воздухе и мощно пробил головой, но угодил в перекладину. Однако через восемь минут молодые «горняки» все-же воплотили территориальное преимущество в гол. Счет голам в матче, изящным ударом в противоположный угол ворот соперника, открыл Георгий Захаренко. Спустя некоторое время нападающий гостей Алтынбек Тулеев со штрафного нанес мощный удар по воротам карагандинцев. Егор Цуприков в прыжке сумел отбить мяч. Во втором тайме хозяева же продолжили играть первым номером и на 58-й минуте после передачи Максима Галкина точным ударом дубль в свой актив записал Георгий Захаренко. Далее шанс представился самому Галкину, когда он вышел на «рандеву» с голкипером молодёжки «Орадабасы», но тот оказался на мяче первым. На 78-й минуте Марат Кайдаров с правого фланга прострелил в штрафную гостей, где рикошетом от игрока их обороны мяч отправился в сетку ворот. Под занавес игры Олжас Алтынбеков забил гол престижа и установил на табло окончательный результат — 3:1 в пользу молодежной команды карагандинского «Шахтера».

«Шахтер М» — «Ордабасы М» 3:1 (1:0)
Захаренко 18 (1:0), Захаренко 58 (2:0), Хайтметов автогол 78 (3:0), Акылбеков 86 (3:1).