Сатпаев тренировался с кумиром перед матчем «Челси» — «Милан». Видео

Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев принял участие в предыгровой тренировке лондонского «Челси» перед товарищеским матчем с итальянским «Миланом», сообщает Sports.kz.
Накануне встречи команда Хаби Алонсо провела занятие в Джакарте. 17-летний Сатпаев работал в общей группе, причем в большинстве игровых эпизодов казахстанец взаимодействовал с украинским вингером Михаилом Мудриком — своим кумиром.
На видео с тренировки Сатпаев и Мудрик неоднократно оказываются в одной группе при выполнении упражнений с мячом и игровых заданий. Для казахстанского футболиста нынешнее турне стало первой возможностью не только оказаться в одной команде с украинцем, но и регулярно тренироваться и выходить с ним на поле.
Мудрик присоединился к «Челси» по ходу азиатской части предсезонного турне. В предыдущей контрольной встрече против «Ювентуса» украинец появился на поле во втором тайме. Сатпаев также получил игровое время: он вышел на замену и отметился ударом в створ ворот, однако лондонцы уступили со счетом 0:1.
Сатпаев проводит всю предсезонную подготовку вместе с первой командой «Челси». Казахстанец выступает в турне под 36-м номером. В первом контрольном матче против «Вестерн Сидней Уондерерс» он забил дебютный гол за лондонский клуб и стал автором первого мяча команды при Хаби Алонсо.
Товарищеский матч «Челси» — «Милан» состоится сегодня, 8 августа, на стадионе «Гелора Бунг Карно» в Джакарте. Начало встречи — в 17:00 по времени Казахстана.
После игры с «Миланом» лондонцы отправятся в Малайзию, где 9 августа завершат предсезонное турне матчем против «Джохор Дарул Тазим».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 20:17ФутболНаставник «Окжетпеса» объяснил поражение от аутсайдера КПЛ
- 19:47Футбол
Максим Самородов высказался о сорвавшемся трансфере в московский «Спартак» - 19:11ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Алтай» 3:0
- 19:05Футбол
Максим Самородов признан лучшим игроком матча РПЛ1 - 18:51Футбол
Аутсайдер учинил выездной разгром в КПЛ8 - 18:42Футбол
Самородов сделал ассист и получил оценку за победный матч «Ахмата» в РПЛ - 18:28Футбол
Ассист Самородова и Кенжебек помогли «Ахмату» добиться волевой победы в РПЛ - 18:03Футбол
Дубль бразильца принес «Иртышу» победу над «Окжетпесом» в КПЛ12 - 17:59Футбол
Максим Самородов сделал первое результативное действие в сезоне РПЛ. Видео2 - 17:30ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций потерпел домашнее поражение
- 17:24Футбол
В футболе появилась черная карточка - 17:18ФутболГол игрока женской сборной Казахстана помог «Минску» победить со счётом 5:0. Видео
- 15:53Футбол
Айдар Аргимбаев объяснил минимальную победу «Ордабасы» над «Астаной» в КПЛ - 15:40ФутболЛегионер «Ордабасы» прокомментировал победу над «Астаной» и обратился к болельщикам
- 15:22Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку на домашний матч РПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













