«Мы не супергерои». Наставник «Левски» ожидает тяжелого матча с «Кайратом»

Главный тренер «Левски» Хулио Веласкес прокомментировал победу над «Локомотивом» из Пловдива (2:0) в чемпионате Болгарии и высказался о предстоящей ответной игре с «Кайратом» в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.
— Мы столкнулись с сильным соперником. В первом тайме мы показали хорошие вещи — долго владели мячом и хорошо контролировали игру. Второй тайм был более равным. В таких играх нельзя чувствовать себя спокойно, пока не забьешь второй гол. Ребята проделали очень хорошую работу, но победа далась нам непросто.
По ходу сезона мы будем проигрывать матчи, но постараемся, чтобы их было немного. Мы не супергерои. В нашей команде игроки выкладываются полностью, и мы всегда сохраняем скромность — это фундаментально. Мы добиваемся всего благодаря труду, работе и самоотдаче. Мы относимся с огромным уважением ко всем соперникам и ценим то, чего добиваемся сами. Мы должны демонстрировать зрелость и стабильность, потому что в чемпионате будут как хорошие, так и плохие моменты.
[Об ответном матче с «Кайратом»] В футболе в целом важно хорошо играть, понимать, что от тебя требуется в конкретном матче, правильно входить в игру — с амбициями, правильным настроем и при этом сохранять скромность. Нас ждет тяжелый матч, и мы это прекрасно понимаем. Мы встречаемся с командой, которая вышла в групповой этап Лиги Чемпионов, поэтому нас ждет очень сложный поединок. Мы должны провести его ответственно и зрело, — сказал Веласкес.
Матч «Кайрат» — «Левски» пройдет 11 августа в Туркестане. В первой игре в Софии команда Рафаэля Уразбахтина уступила с минимальным счетом — 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова1 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии - 17:24Футбол
Чемпион КПЛ объявил о завершении карьеры в 32 года - 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана»1 - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций6 - 15:20Футбол
Вячеслав Эрбес оценил соперников и перспективы сборной Казахстана в Лиге наций - 15:11Футбол
Словацкий экс-защитник АПЛ призвал уважать Казахстан перед матчем Лиги наций1 - 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео1 - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 5 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну



















