1 октября 2017 (18:24)

Отчет о матче Второй лиги «Кайрат М» — «Окжетпес М» 7:0

В матче 26-го тура Второй лиги алматинский «Кайрат М» не оставил шансов кокшетаускому «Окжетпесу М» — 7:0, пишет Sports.kz.

Матч между двумя командами начался с быстрого гола: уже на 3 минуте Жандос Солтан распечатал ворота «Окжетпеса». Соперники из Кокшетау практически не оказывали сопротивления, на 15 минуте Астанов удвоил преимущество, а спустя всего 6 минут, Балтабаев забил третий гол в матче.

С таким счётом комады ушли на перерыв.

Во второй половине игры, кайратовцы довели счёт до абсолютного разгрома: сначала отличились Максим Котов, а уже затем пятый мяч в ворота гостей вколотил Адам Адахаджиев. В дальнейшем гости вовсе перестали идти вперёд, в основном находясь на своей половине поля.

Шестой мяч забил в ворота «Окжетпеса» — Тимур Балтабаев, который оформил дубль в матче. Под концовку встречи, Агзамбаев сделал счёт 7:0.

«Кайрат М» — «Окжетпес М» 7:0 (3:0)
Солтан 3 (1:0), Астанов 15 (2:0), Балтабаев 21 (3:0), Котов 52 (4:0), Адахаджиев 54 (5:0), Балтабаев 69 (6:0), Агзамбаев 83 (7:0).
«Кайрат М»: Грубов Олег, Айторе Мади, Олейник Артем, Балтабаев Тимур, Отешев Улан, Астанов Султанбек, Адахаджиев Адам (к), Ульшин Андрей, Касым Алибек, Солтан Жандос, Кыбырай Искендир.
Резерв: Токмагамбетов Даурен, Бахтияров Акмаль, Сериков Сагыныш, Нурдалиев Айбар, Айманов Марлен, Алип Нуралы, Агзамбаев Нурдаулет, Котов Максим, Мамешев Аршат,
«Окжетпес М»: Фролов Владислав (к), Лебедев Олег, Идрисов Нияз, Куанышбеков Уланбек, Самойлов Роман, Шиманский Александр, Сулейменов Асхат, Каиркенов Айдын, Казбеков Адиль, Смагул Санжар, Шаталин Никита.
Резерв: Сазанский Ян, Цой Данил, Туякбай Рамазан, Арцханов Анзор, Горда Владимир, Калабаев Куат, Батталов Адиль, Мартын Андрей,
Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау), Ербол Абдуаисов, Бакытжан Жолдас (оба — Алматы)
Резервный судья: Аскар Джанасупов (Алматы).