Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Окжетпес» 2:2

Диакате 30 (1:0), Суюмбаев 36 (2:0), Булешев 54 (2:1), Юрин 64 (2:2)
Предупреждения: Абдулин 3 — Чертов 17, Жумаханов 75
«Ордабасы»: Бойченко, Диакате, Чатто, Касалица, Симчевич, Трайкович, Гогуа, Абдулин, Нургалиев (к), Суюмбаев, Тунгышбаев (Толебек 46)
Резерв: Короткевич, Гейнрих, Адырбеков, Бейсенов, Ирисметов, Мухтаров, Кожабаев, Кайкибасов
«Окжетпес»: Стаменкович, Чертов, Чижов (к) (Кислицын 22), Волков, Ристович (Булешев 50), Мангуткин, Чичулин, Юрин, Хайруллин, Молдакараев, Кожамберды (Жумаханов 71)
Резерв: Бабаханов, Алхазов, Еоне, Куксин, Тулиев
Судьи: Абданбаев (Тараз), Искаков (Костанай), Попов (Павлодар)
19 июня. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 4 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» в гостевом матче Премьер-Лиги против «Ордабасы» отыгрался, проигрывая по ходу встречи — 0:2.

Накануне матча синегорцы понесли довольно серьезные потери — травмы получили Серж Бандо и Джозеф Нэйн. Пришлось тренерскому штабу практически перед самым матчем вносить корректировки в состав и схему игры. Уже в первом тайме вместо Чижова вышел новичок команды Александр Кислицын.

Два разных тайма провели кокшетаусцы. Если в первой половине встречи у гостей мало, что получалось, то с началом второй половины матча «Окжетпес» выглядел предпочтительней и неплохо контролировал игру.

Хозяева поля весьма активно начали матч, но гости до поры, до времени гасили атаки соперника. Но на 29-й минуте шымкентцы смогли вскрыть оборону. После прострела слева и серии рикошетов Абдуллай Диакате оказался расторопнее всех в штрафной «Окжетпеса» и отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Окрыленные успехом, хозяева предприняли попытки укрепить преимущество, и вскоре у них это получилось. На 35-й минуте Гафуржан Суюмбаев отправил мяч низом в дальний угол ворот — 2:0.

В самом начале второго тайма в составе синегорцев вместо Ристовича вышел Алибек Булешев, который спустя несколько минут, совершив сольный проход, сократил разрыв в счете.

Еще несколько времени спустя команды обменялись острыми моментами. А на 63-й минуте гости сравняли счет. Сначала после начеса с левого фланга мяч, срикошетив о голову игрока «Ордабасы», полетел в ворота, но, ударившись о обе штанги, вылетел в поле. На подборе первым оказался Игорь Юрин, который хлестким ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Сергея Бойченко — 2:2.

После восстановления равенства игра пошла на встречных курсах. Ряд опасных моментов возник и у одних, и у других ворот. Но защитники обоих коллективов справлялись с приличной нагрузкой.

В конце матча хозяева пошли на штурм. Гости всей командой самоотверженно бросались под удары игроков «Ордабасы», и смогли выстоять.