19 июня 2016 (22:05)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайрат» 2:6

«Актобе» — «Кайрат» 2:6 (1:4)
 Тесак 4 (0:1), Исламхан 17 (0:2), Гоу 25 (0:3), Аршавин 38 (0:4), Шестаков 43 (1:4), Жалмукан с пенальти 64 (2:4), Гоу 67 (2:5), Исаэль 77 (2:6)
Предупреждения: Куаджа 85
«Актобе»: Павлов, Куаджа, Сорокин, Цвейба (Дао 46), Ситдиков, Бочаров, Митошевич, Жалмукан (к), Каиров, Шестаков (Азовский 80), Жумагали (Жумашев 46)
Резерв: Тамабай, Абдукаримов
«Кайрат»: Плотников, Исаэль (Даиров 87), Гоу (Ли 78), Маркович, Аршавин (Тавамба 69), Тесак, Бакаев, Дарабаев, Исламхан (к), Рудосельский, Лунин
Резерв: Сидельников, Раимбек, Вороговский
Судьи: Кучин (Караганда), Айжигитов (Кызылорда), Богданов (Семей)
19 июня. Актобе. Стадион «Центральный». 6 000 зрителей.

«Кайрат» одерживает третью кряду разгромную победу в матчах с красно-белыми.

Игра первого круга выдалась для алматинцев нервной, но победной. Подопечные Кахабера Цхададзе в том матче отправили три безответных гола в ворота «Актобе». Несмотря на подобный счет надеяться на простую игру было нельзя — матчи в этом западном городе проходят сложно всегда и для всех.

Алматинцам старт матча, в отличие от предыдущего тура, удался на славу. Уже на четвертой минуте Лукаш Тесак отправил мяч в ворота хозяев после подачи углового — 1:0. «Актобе» ринулся отыгрываться и оголил тылы — кайратовцы отправляют второй гол в сетку, Исламхан прошел по центру и пробил с линии штрафной — 2:0.

Третий гол не заставил себя долго ждать — в середине первого тайма Аршавин получает мяч от Исаэла и навешивает в штрафную, где уже дежурит Гоу — удар и счет становится разгромным — 3:0.

Но и на этом останавливаться алматинцы не стали, на 38-й минуте Аршавин сам вошел в штрафную и пробил — Павлов не у дел — 4:0. Несмотря на подобный счет «Актобе» пытается атаковать и исправить ситуацию, что им удается под занавес тайма — Бочаров входит в штрафную и выкатывает мяч Шестакову, Кирилл бьет и уменьшает отставание — 1:4.

Второй тайм начинается более удачно уже для хозяев, Кучин решил назначить пенальти в пользу «Актобе». К мячу подошел Жалмукан и развел Плотникова с мячом по разным углам — 2:4.

Казалось, что актюбинцы близки к тому, чтобы переломить ситуацию в игре, но на 65-й минуте «Кайрат» вновь делает счет разгромным — 5:2. Аршавин выдал отличную передачу Гоу, а Джерри успешно ее замкнул.

К концу встречи скорости несколько снизились, «Кайрат» вполне устраивал счет встречи, а хозяева попросту не могли найти подход к воротам Плотникова. Алматинцы начали освежать состав, а за 10 минут до свистка забили очередной мяч в ворота Павлова, на сей раз автором гола стал Исаэл Барбоза — 6:2. Единственным ярким и радостным моментом для местной торсиды стали выбегающие то и дело болельщики, с которыми справиться полицейским удавалось далеко не сразу.

Таким образом, «Кайрат» одерживает разгромную победу в матче с «Актобе» и сокращает отставание от «Астаны» и «Иртыша», которые сегодня сыграли вничью.