Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 февраля 2026 (23:29)

ФИФА оценивает необходимость переноса матчей ЧМ-2026

ФИФА оценивает необходимость переноса матчей ЧМ-2026

ФИФА рассматривает вариант переноса межконтинентальных матчей чемпионата мира 2026 года из Мексики из-за обострения ситуации с беспорядками в стране, передает Sports.kz со ссылкой на Touchline.

Ситуация с массовыми беспорядками в Мексике вызвала обеспокоенность в ФИФА накануне проведения важных международных футбольных матчей. Мексика является одной из стран-хозяек чемпионата мира 2026 года, однако внимание международной федерации в настоящее время сосредоточено на межконтинентальных стыковых матчах, которые должны состояться уже в конце марта.

Согласно действующим планам, именно в Мексике должны быть разыграны две путевки на чемпионат мира 2026 года через межконтинентальные стыковые матчи. До их проведения остается около месяца, и текущая обстановка в стране вызывает серьезные вопросы у организаторов.

По информации журналиста Алехандро Орваньяноса, внутри ФИФА нарастает обеспокоенность возможными рисками для безопасности участников и зрителей. В случае ухудшения ситуации организация может рассмотреть вариант переноса матчей в другую страну или на нейтральную территорию.

Окончательных решений на данный момент не принято, однако вопрос находится на повестке дня. ФИФА продолжает мониторинг ситуации в Мексике и оценивает возможные сценарии развития событий. Напомним, что чемпионат мира 2026 года должен пройти в США, Канаде и Мексике.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх