SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2017 (16:26)

Отборная дружина

Отборная дружина

Итак, предъеврокубковая часть футбольного чемпионата страны 2017 года в Премьер-Лиге практически позади. Вот сыграет в среду в Актобе местная одноименная команда с «Шахтером» — и начнется уже параллельноеврокубковая... Очень хочется верить, что она для всего квартета наших делегатов в континентальные клубные турниры затянется по максимуму. А пока в минувшие выходные прошли очередные поединки КПЛ-2017. В которых, как обычно, обратили на себя внимание некоторые игроки, достойные быть отмеченными особо. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос, никак на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Владимир Плотников («Кайрат»)


Голкипер алматинцев провел отличный поединок в Шымкенте. Все попытки хозяев поля отправить мяч в ворота «Кайрата» разбивались о Владимира как волны о скалу. И удар с 11-метровой отметки страж ворот гостей парировал эффектно.

Правый защитник:
Александр Кислицын («Иртыш»)


Неплохо смотрелся в игре с «Кайсаром» этот футболист. Александр и Фонсеку на фланге качественно подстраховывал, и в центр обороны полезно смещался во время атак гостей.

Центральные защитники:
Сесар Арсо («Кайрат»)
Юре Обшивач («Атырау»)


На высоком уровне провели матчи в Шымкенте и Атырау, соответственно, Сесар и Юре. Первый выполнил немалый объем работы по расстраиванию атакующих действий «Ордабасы», второй, помимо успешного исполнения прямых своих рабочих обязанностей, еще и счет в своем поединке открыл.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)


Велик был соблазн поставить на эту позицию отличившегося шикарным голом в родном городе кайратовца, однако нельзя было при этом не отметить игры футболиста столичной дружины. Рейды Дмитрия к чужой штрафной несли постоянную угрозу воротам соперника и монетизировались в итоге в две голевые передачи.

Правый полузащитник:
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


Португалец немало потрудился для победы своей команды над «Кайсаром». Карлуш создал много опасных моментов у чужих ворот, отметившись по ходу дела выстрелом в штангу из-за штрафной.

Центральные полузащитники:
Иван Маевский («Астана»)
Бактиер Зайнутдинов («Тараз»)


В центре средней линии было решено остановить свой выбор на этих двух исполнителях. Иван буквально «выгрызал» все в центре поля, к тому же записал на свой счет голевую передачу. Что касается Бактиера, то молодой игрок провел очередной запоминающийся матч, в котором отметился голом.

Левый полузащитник:
Милан Стоянович («Шахтер»)


Хавбек горняков отлично смотрелся на своем фланге, который, создавалось ощущение, в Затобольске на пару с Айегбуси буквально приватизировал. Милан и в защите отрабатывал, и в центр вовремя смещался. Один раз едва не забил — хозяев выручил их голкипер.

Нападающие:
Изу Азука («Акжайык»)
Максим Фещук («Тараз»)


Шла игра в поединке с таразцами у нигерийского нападающего уральцев — Изу дважды отличился забитыми мячами, причем реализованный 11-метровый штрафной удар сам же и заработал. Максим тоже был очень полезен для своей команды — и штрафной точно в цель красивый исполнил, и ассист на свой счет записал.

Тренер:
Кахабер Цхададзе («Кайрат»)


Сумел, судя по всему, подобрать ключи к нынешнему «Ордабасы» наставник алматинской дружины. И очередное рандеву шымкентцев с кайратовцами только подтвердило такой вывод — подопечные Кахабера Джумберовича выглядели на выезде очень уверенно.

Отборная дружина

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх