Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ

Казахстанский журналист Айбек Кабылша сомневается, что казахстанский тренер Али Алиев сможет добиться результатов во главе «Жениса», передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Nursultan Qurman.
— Недавно Али Алиев был назначен в «Женис». Конечно, я ему желаю удачи — отечественный специалист, пусть у него всё сложится удачно. Это человек, который находит со всеми общий язык, поэтому, безусловно, желаю ему успехов. Однако у меня больше сомнений, чем уверенности в том, что он улучшит результаты «Жениса» — выиграет Кубок и будет бороться за призовые места. Больше сомнений, — заявил Кабылша.
Алиев занимал пост главного тренера сборной Казахстана с января по ноябрь 2025 года. Под его руководством национальная команда провалила отборочный турнир на чемпионат мира-2026.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций2
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана» - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций2 - 15:20Футбол
Вячеслав Эрбес оценил соперников и перспективы сборной Казахстана в Лиге наций - 15:11Футбол
Словацкий экс-защитник АПЛ призвал уважать Казахстан перед матчем Лиги наций1 - 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео1 - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 4 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1


















