«Особая порода». Тренер Деревянченко высказался о его восстановлении после боя с Головкиным

Американский тренер Андре Розье, который работает с украинцем Сергеем Деревянченко, рассказал о готовности своего подопечного к бою с чемпионом мира WBC в среднем дивизионе Джермаллом Чарло, сообщает Sports.kz.
Поединок спортсменов состоится 26 сентября в Анкасвилле, штат Коннектикут, США. По времени Казахстана событие пройдет утром 27 сентября. В своем предыдущем выступлении на ринге, в октябре прошлого года, Сергей уступил единогласным решением судей Геннадию Головкину.
— Я думаю, что отдых пошел ему на пользу. Это дало ему возможность немного успокоиться, насладиться плодами своего труда. Он вернулся очень отдохнувшим и успокоенным. Он прибыл в зал готовым к работе. Сергей фантастически выглядел по ходу этого тренировочного лагеря. Когда вы увидете его на взвешивании, вы скажете: «Бог ты мой!» Он похож на кусок точеной стали.
Я думаю, что он еще достаточно молод, чтобы оправиться от такого тяжелого поединка, как с Головкиным. Европейцы, а в особенности украинцы, — спортсмены другой породы. Они усердно трудятся и обладают той силой духа, которой иногда не хватает нашим ребятам здесь, в Соединенных Штатах. Тот факт, что они знают, как надо работать, фокусироваться и держать себя в тонусе, станет определяющим фактором. Вы увидите это в субботу вечером, — заявил в беседе с Boxingscene.com Розье.
«Тяжело было на сердце». Промоутер Деревянченко рассказал о состоянии Головкина после их боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину













