SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2022 (17:06)

«Оскорбительные мучения карликом». О чем пишут словацкие СМИ после сенсационного поражения сборной Казахстану

«Оскорбительные мучения карликом». О чем пишут словацкие СМИ после сенсационного поражения сборной Казахстану

Сказать, что в Словакии недовольны домашним поражением своей национальной дружины от казахстанцев в Лиге Наций УЕФА — ничего не сказать. Там шокированы, ошарашены, ошеломлены, потрясены, психологически травмированы... А еще — унижены и оскорблены. И этот проигрыш Штефану Тарковичу и его подопечным будут припоминать еще долго — как местные болельщики, так и пресса. 

Новый Казахстан — новая сборная? Футболисты сенсационно переписывают историю 

Республиканский интернет-портал Sports.kz изучил, что пишут о состоявшемся матче словацкие СМИ.

«Первые осложнения. Словакия потерпела травматическое поражение от Казахстана», сокрушается в заголовке своего отчета об игре Šport. В тексте же говорится следующее: «Словацкие футболисты провалили свое второе выступление в 3 группе дивизиона С Лиги Наций, когда проиграли Казахстану 0:1. Единственный гол в исторической первой прикидке сил выдал на 26 минуте игрок „Астаны“ Аслан Дарабаев». И далее: «На 77 минуте всколыхнул сетку ворот Алмаши, но его первый гол за сборную был отменен видеоассистентом арбитра, который обнаружил фол Куцки. Этот момент словно заморозил хозяев. В итоге им не удалось усилить натиск и набрать против Казахстана хотя бы очко».

«На гол Казахстана ответа не нашли: словаки усложнили себе дорогу к повышению», констатирует в название своего обзора игры Športky. А высказывания главного тренера своей национальной дружины и ее игроков оценивает следующим образом: «Словаки посыпают голову пеплом после поражения: мы не можем выдавать такие выступления в сборной. Словацкие футболиста скорбят после поражения».

Местная Pravda отметила любопытный момент: «Традиционный кусок представления с соколом Само (талисман сборной Словакии, прозвище игроков которой „Словацкие соколы“, Sports.kz) не удался. Никто даже не знал тогда, что не один он не справится со своей ролью... Птица должна была перелететь с одной из трибуны на центр поля и дать старт поединку между Словакией и Казахстаном в дивизионе С Лиги Наций. Но через несколько кругов над футбольным стадионом Само скрылся за его пределами. „Остается надеяться, что наши „соколы“ выступят лучше“, развлекал местный диктор более чем 4 тысячи зрителей на стадионе в Трнаве. Этого не произошло. Словаки дома позорно проиграли Казахстану 0:1. И разгневанные зрители со свистом и ревом провожали их в раздевалку». Другую свою статью о матче это же СМИ озаглавило следующим образом: «Оскорбительные мучения. Словаки проиграли карлику, потеряли капитана». А краткую заметку до этого об исходе игры — «Взрыв в Трнаве».

«Позор, позор, позор», лаконичен в названии одного своего послематчевого материала SportNet. Другой озаглавлен в том же ключе: «Позор на поле и тихие зрители. В Трнаве больше было слышно казахов».

Позиционирующий себя самым читаемым новостным интернет-порталом Словакии Nový Čas в заголовке своего отчета об игре поражается: «Итоговое фиаско наших: проиграли команде со 125 места в мировом рейтинге!».

Новостной портал печатного агентства TASR Teraz дал статье о поединке короткое и ясное название «Унижение в Трнаве. Словаки проиграли Казахстану 0:1».

Sport24 эмоций не скрывает: «Шокирующее поражение словаков от Казахстана: нам не удалось забить гол аутсайдеру».

Futbal Portal в заголовке своего отчета дует в ту же дудку: «Словаки с унизительным поражением».

«Словацкие футболисты проиграли в Лиге Наций Казахстану 0:1. В первом тайме отличился Аслан Дарабаев. Гол Ладислава Алмаши во втором тайме судья не засчитал. Казахстан лидирует в группе с шестью очками, словаки идут вторыми с тремя очками», подвела итог независимая газета Denník N. 

«Казахи тоже умеют играть, а мы не чемпионы мира». Лидер сборной Словакии сделал заявление по матчу с Казахстаном 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх