27 июня 2021 (03:33)

Определился второй четвертьфиналист турнира ЕВРО-2020

В Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли» состоялся второй матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором встречались сборные Италии и Австрии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой Италии в дополнительное время со счетом 2:1. На 95-й минуте отличился Федерико Кьеза, а на 105-й забил Маттео Пессина. На 114-й минуте австрийцам удалось отыграть один мяч — это сделал Саша Каладжич. Таким образом, итальянцы вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с победителем пары Бельгия — Португалия.

Напомним, на групповом этапе сборная Италии уверенно заняла первое место в своей группе, одержав три победы в трех матчах — она разгромила команды Турции (3:0) и Швейцарии (3:0) и с минимальным счетом выиграла у Уэльса (1:0).

Ранее первым четвертьфиналистом ЕВРО-2020 стала сборная Дании, разгромившая Уэльс со счетом 4:0.