«Он пропускал не только от Головкина». Абель Санчес дал детальный прогноз на бой «Канело» — Кроуфорд

Американский тренер по боксу Абель Санчес в интервью для британских СМИ высказал мнение о предстоящем поединке абсолютного чемпиона второго среднего веса мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (63-2-2, 39 КО) и американского бойца из Р4Р Теренса Кроуфорда (41-0, 31 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Абель Санчес считает, что «Канело» победит либо досрочно, либо по очкам с большим заделом. В интервью наставник аргументировал свою позицию.
— «Канело» против Кроуфорда. Я хотел бы узнать ваши мысли, как сложится этот бой и если можно прогноз.
— Прежде всего скажу, что Теренс Кроуфорд — это отличный боец, но такой же и «Канело». По моему мнению, их IQ схож, за исключением того, что «Канело» не пропускает так, как пропускает Кроуфорд. По-моему мнению, «Канело» намного крупнее. И это не то, чтобы он начал, как большой боец. Вот сейчас он реально большой, матёрый боец. Он пропускал не только от Геннадия Головкина, который был одним из самых сильных панчеров, которых я видел, но он также пропускал от Бивола и Ковалёва, который был также большим панчером. Его били действительно большие ребята. А вот у Кроуфорда были тяжёлые времена с бойцом первого среднего веса, который часто по нему попадал.
Я думаю, неважно, как много веса наберёт Кроуфорд, насколько он думает он умён или насколько он думает он большой. Его ударит грузовик — и он к этому не привык. Я считаю, в начале будет приблизительно то же самое, что было в бою между Келлом Бруком и Геннадием Головкиным. Поначалу в бою будут показаны скорость и талант. Думаю, «Канело» в начале проиграет 3 или 4 раунда, но как только он начнёт его нагружать ударами, а это было в последних 6-7 боях «Канело», то после 6-7 раундов это для него уже будет спарринг-сессия. Он просто бросает бомбы, и ему всё равно, что бойцы бросают в ответ. У Канело отличная защита. К сожалению, его ноги не двигаются так хорошо, как я бы хотел, но верхняя часть корпуса работает просто невероятно. Он очень хорошо смягчает пропущенные удары, у него отличные руки, он очень хорошо парирует удары и хорошо работает силовыми. Может быть, их не будет много, но если они приземлятся, то они потрясут. Так что думаю, «Канело» остановит Кроуфорда, либо будет решение с большим заделом. Угол должен будет побеспокоиться о безопасности и здоровье Кроуфорда.
— Вы упоминали, что Кроуфорд никогда не пропускал ранее от таких бойцов, как «Канело». Насколько большой это шок, когда ты находишься в экшене?
— Первые удары — это шок, но нет аккумулирующего эффекта. Со временем ты пропускаешь всё больше. И «Канело» будет бить его по рукам, как никогда ранее. Тут мы говорим о двух разных весовых категориях, и «Канело» начнёт бить его по рукам, по плечам, и Кроуфорд это почувствует. Как я говорил, он отличный боец, но зачем у нас существуют весовые категории? Боб Фостер был отличным бойцом, пока не поднялся в весе.
«Канело» может двигать головой, может смягчать удары. Я не хочу сказать, что он взял это от меня, но «Канело» был в нашем зале, когда ему было 19-20 лет. А это то, что я всегда заставлял делать моих бойцов. Они всегда били по рукам. Я отбивал охоту у своих бойцов бить друг друга в голову. Я хотел, чтобы они работали по корпусу, по плечам, в грудную клетку, потому что будет множество такого в боях. Если ты можешь донести удар по корпусу, то это лучше, чем промахнуться ударом в голову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам» - 01:36Бокс/ММА
Нурсултанов оценил свои шансы в бою за титул WBC после трехлетнего перерыва1 - 01:18Бокс/ММА«Нацелился на титул». В США оценили форму Нурсултанова перед боем
- 01:03Бокс/ММА
Царукян принял вынужденное решение перед боем против Руффи в UFC - 00:44Бокс/ММА
Сразу два титульных боя войдут в кард UFC 334 - 16 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Состоялись промоутерские торги за титульный бой Алимханулы и Шираза - 22:20Бокс/ММА
Чимаев принял решение по бою Царукяна в UFC - 21:46Бокс/ММА
Царукян назвал сроки титульного боя в UFC - 21:28Бокс/ММА
Чимаев дал прогноз на реванш Стрикленда и Имавова в UFC - 20:57Бокс/ММА
Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи - 20:39Бокс/ММА
Акбар Абдуллаев выбрал соперника после перехода в UFC - 19:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл роль Мырзагали Айтжанова в своей карьере - 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC - 18:13Бокс/ММА
Шымбергенов сделал прогноз на медали Казахстана по боксу на Азиаде-2026

















