Top.Mail.Ru
16 сентября 2026 (20:57)

Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи

Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи

Чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски оценил шансы Армана Царукяна в предстоящем поединке с Маурисио Руффи, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

Бой состоится 20 сентября в Лос-Анджелесе на турнире UFC 331.

Волкановски считает, что Царукяну будет непросто реализовать своё главное преимущество — борьбу. По мнению австралийца, если Арман не сможет проводить тейкдауны, он начнёт рисковать и может пропустить решающий удар.

«Мне кажется, у Армана будут проблемы с тем, чтобы перевести Руффи. Царукян любит захватывать одну ногу, но с Маурисио это будет непросто сделать. И Арман начнёт паниковать, когда ему придётся драться в неудобном для себя стиле. Если он не сможет использовать борьбу, то начнёт совершать серьёзные ошибки. С каждым разом он будет все больше рисковать с проходами и может получить навстречу серьёзный удар, который приведёт к досрочному завершению боя», — сказал Волкановски в видео, опубликованном в социальных сетях.

Последний раз Царукян выходил в октагон в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, где во втором раунде победил Дэна Хукера удушающим приёмом. На его счету 23 победы и три поражения.

Руффи последний бой провёл в июне 2026 года на турнире UFC Freedom 250, победив Майкла Чендлера техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 14 побед и два поражения. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх