2 апреля 2020 (23:33)

«Они и представить не могли». Россиянам советуют смотреть матч «Барыса» с впечатляющим камбэком со счета 0:4

Магнитогорское издание «МР-инфо» собрало список матчей местного «Металлурга», которые рекомендует смотреть во время карантина.

В него вошло и противостояние 2014 года с астанинским «Барысом».

«26 декабря 2014, „Металлург“ — „Барыс“ — 7:6 (Б)

Не менее впечатляющий камбэк „сталевары“ провернули в сезоне 2014/15 против тогда ещё астанинского „Барыса“. К 14-й минуте „Магнитка“ „горела“ — 0:4. Отлично помню, как многие болельщики после четвёртой шайбы потянулись к выходу. Они и представить не могли, что их ожидало в концовке. Мозякин при поддержке Коваржа и Береглазова сократили отставание до минимума. А за 10 секунд до сирены на второй перерыв новичок „Металлурга“ — Тим Стэплтон сделал счёт равным — 6:6. Всё затянулось до буллитов, где тот же Стэплтон стал героем дня — именно его бросок завершил невероятное спасение „Металлурга“ — 7:6», — пишет СМИ.

Отметим, что в прошедшем сезоне именно «Барыс» легко выбил «Магнитку» из плей-офф КХЛ, счет в серии был — 4:1.