SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2019 (08:36)

«Он мне не ровня». Сбежавший от Головкина чемпион мира назвал следующего соперника после боя за титул WBA

«Он мне не ровня». Сбежавший от Головкина чемпион мира назвал следующего соперника после боя за титул WBA

Чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе Крис Юбэнк-младший спустится в 160-фунтов, чтобы сразиться за «временный» пояс чемпиона WBA в средней категории с Матвеем Коробовым.

Их поединок намечен на 7 декабря и пройдет на арене Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк.

В недавнем интервью Юбэнк-младший заявил, что после свой победы над Коробовым хотел бы разделить ринг с обладателем пояса WBC Джермаллом Чарло.

«Для меня всегда было мечтой подраться в США. Даже после всего того, чего я достиг в спорте, выступая в Великобритании, я всегда чувствовал, будто что-то упустил, и я уверен, что во мне говорило внутреннее побуждение представить себя и мой бойцовский стиль американским любителям бокса. Теперь же у меня есть эта возможность», — сказал Юбэнк-младший.

«Мне кажется, что Коробов будет неудобен для меня ровно до того момента, пока я не уложу его на канвас, тем самым продемонстрировав собравшейся публике свой зрелищный бокс, за который меня полюбили дома. Когда я перешагну Коробова, то Чарло определенно будет на моем радаре. Он считается одним из элитных бойцов среднего веса, и я намерен доказать, что он мне не ровня. Я думаю, что фанаты будут в восторге от этого поединка, так как наши стили гарантируют зрелищную схватку».

Напомним, что в 2016 году Крис Юбэнк-младший вел переговоры о бое с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, однако «потерял ручку» перед подписанием контракта и отказался от выхода на ринг. Его место в поединке с GGG на аналогичных условиях соглашения занял Келл Брук, проигравший Геннадию техническим нокаутом.

«Он ушел с пустыми руками». В США задались серьезным вопросом о наследии Головкина 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх