«Он более чем готов». Де ла Хойя предрек Головкину поражение нокаутом

Со-промоутер мексиканского боксера Хайме Мунгии (36-0, 29 КО) Оскар де ла Хойя уверен, что экс-чемпион мира в первой средней категории способен нанести первое досрочное поражение в карьере обладателю титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадию Головкину (41-1-1, 36 КО), пишет Sports.kz.
Боксеры имели шанс сразиться еще в 2018 году, но тогда Атлетическая комиссия штата Невада не дала Хайме допуска к такому поединку, сославшись на недостаток опыта. Ранее в этом году стороны GGG и Мунгии вели переговоры о бое в мае, но не смогли достичь соглашения.
— Я уверен, что в жизни все происходит неспроста и всему есть своя причина. Тогда, в 2018 году комиссия не позволила Мунгие драться с GGG тоже не просто так. Я верю, что теперь Хайме Мунгия более чем готов противостоять Головкину. Я даже больше скажу — Хайме его нокаутирует, абсолютно в этом уверен. И это будет не остановка боя, а прямой нокаут. Это связано со стилем Мунгии и последним выступлением Головкина — он выглядел медленным и уязвимым. Конечно, в том бою [против Камила Шереметы] считайте, что перед ним никого не было, но все же... С учетом своей молодости и силы Хайме Мунгия может нанести ему урон, — заявил Де ла Хойя в беседе с Fino Boxing.
«Раз „Канело“ не хочет». Де ла Хойя оценил вероятность боя Головкин — Мунгия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 12:47Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал вес перед боем за звание двойного чемпиона Oktagon - 12:36Бокс/ММА
Хамитов пообещал поставить на место Царукяна по просьбе легендарных бойцов - 12:22Бокс/ММА
Дастан Амангельды не уложился в вес перед вторым боем в Oktagon - 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США - 10:02Бокс/ММА
«Я уважаю его, но не настолько». Шираз отреагировал на условие «Канело» - 09:23Бокс/ММА
Руслан Мадиев получил дату следующего боя после победы нокаутом - 09:02Бокс/ММА«Будем бить и бороться». Гойти Дазаев высказался о бое в полуфинале Гран-при Fight Nights
- 08:43Бокс/ММА
Чемпион мира WBC Карлос Адамес ведёт переговоры о бое за титул в новом весе - 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, что такое дисциплина - 4 июня, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление перед титульным боем - 20:21Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Энтони Петтис и Адиль Боранбаев провели дуэль взглядов. Видео - 19:36Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал соперника после боя с Джастином Гэтжи


















