«Раз „Канело“ не хочет». Де ла Хойя оценил вероятность боя Головкин — Мунгия

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя заявил, что поединок между чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и бывшим обладателем титула WBO в первой средней категории Хайме Мунгией еще рано списывать со счетов, сообщает Sports.kz.
Ранее переговоры сторон о бое в мае не увенчались успехом. Ожидается, что вместо этого Мунгия сразится с поляком Мацеем Сулецки в апреле.
— Увидим ли мы бой Мунгии против GGG? Я верю, что да. Это бой, который нужно сделать и поединок, который доставит удовольствие болельщикам. Раз «Канело» больше не хочет драться с GGG, то почему бы Головкину не сразиться с другим мексиканцем, Хайме Мунгией? Это было бы просто огонь. Хайме Мунгия — боксер, который всегда идет вперед и сражается. Получился бы великолепный матч. Мы знаем, что Головкин не избегает никаких противостояний. Надеюсь, что в будущем мы сможем устроить этот бой, — высказался в интервью Fino Boxing Де ла Хойя.
Не Головкин. Мунгия близок к сделке по бою с новым соперником
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу














