11 февраля 2023 (22:40)

Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана выиграл престижный турнир

Казахстанский боксер Айбек Оралбай выиграл финальный бой на международном турнире памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

В поединке за «золото» в весовой категории до 92 килограммов Оралбай должен был сразиться с англичанином Патриком Брауном, который является двукратным чемпионом своей страны, однако тот на ринг не вышел.

Таким образом, Айбек Оралбай без боя выиграл золотую медаль на турнире в Венгрии. Ранее с наградами высшей пробы в составе мужской сборной Казахстана турнир также завершили Темиртас Жусупов (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Дулат Бекбауов (67 кг) и Аятулла Такижанов (75 кг). Добавим, что Айбек Оралбай является олимпийским чемпионом среди юношей — «золото» он выиграл в 2018 году.