11 февраля 2023 (22:04)

Боксер из Казахстана побил двукратного чемпиона Европы

Казахстанский боксер Аятулла Такижанов выступил в финале международного турнира памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 75 килограммов Такижанов встретился с украинцем Иваном Папакиным. В этом бою победу одержал боксер из Казахстана — раздельным решением судей.

Таким образом, Аятулла Такижанов стал очередным чемпионом турнира в Венгрии в составе мужской сборной Казахстана: ранее «золото» также завоевали Темиртас Жусупов (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг) и Дулат Бекбауов (67 кг). Также за медаль высшей пробы у Казахстана сегодня поборется Айбек Оралбай (92 кг). Что касается соперника Такижанова, то Иван Папакин является двукратным чемпионом Европы среди юниоров.