SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2023 (23:28)

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин откровенно рассказал о причине завершения карьеры

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин откровенно рассказал о причине завершения карьеры

Олимпийский чемпион 2016-го года по плаванию из Казахстана Дмитрий Баландин на подкасте «Замандас» подробно рассказал о причине завершения карьеры, передает Sports.kz.

— Почему ты завершаешь карьеру?
— Я не завершаю, а уже завершил ее. Если честно, я сильно наелся плаванием. И напился, и наелся, и наплылся. Для меня была цель выиграть Олимпиаду. Просто так случилось, звезды совпали, что я приехал на первую же Олимпиаду и выиграл. Я думал, что дальше делать. Есть теперь цель с командой взять на Азиатских играх медаль. В 2018-м году мы это делаем. Потом думал, что бы еще придумать. Вторая Олимпиада была не за горами и надо еще раз попытаться, выложиться на максимум, попробовать взять медаль. Амбиции были, но эту Олимпиаду переносят. Мне очень тяжело было держаться, потому что в Казахстане мне было не с кем плавать. У нас была сборная, был хороший костяк, но мы все плаваем разными способами и кто-то в Астане живет, кто-то в Таразе, кто-то в Усть-Каменогорске и мы редко все плаваем вместе. Сильная группа только на сборах была. В основном дома я плаваю с маленькими детьми. Очень тяжело было. Нас отправили в Америку в 2019-м году первый раз, на год. И это был для меня нереальный опыт и за счет этого я, наверное, продержался до Олимпиады, потому что там год был вдохновляющим. Все было круто, потом пандемия, Олимпиаду переносят, мы сидим на карантине, непонятно будет-не будет. Нереально тяжело было собраться. Я прямо из последних сил плавал, заставлял себя.

— Как ты принимал решение завершить карьеру?
— Я проплыл на Олимпиаде и по возвращении домой у меня был сложный период в жизни и эмоциональный спад после Олимпиады. И, в принципе, я до Олимпиады понимал, что каждый приход в бассейн, и каждый прыжок в воду мне дается все тяжелее. И когда Олимпиада прошла я для себя понял, что я для себя в карьере все выиграл. И дальше плавать — это уже мучать себя. Самое главное — это когда ты получаешь удовольствие. Я перестал получать удовольствие и я решил, что пора, наверное, завязывать.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх